Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оmbre Hair Color






На романтичных слоистых или каскадных стрижках очень эффектно смотрится оттеночное обрамление контура стрижки в стиле ombre.

Плавный переход от осветленных градуированных кончиков волос к более темным корням придает каскадным стрижкам необычайный шарм, визуально увеличивает объем, создает «движение» и «глубину», а также выгодно подчеркивает слоистую текстуру стрижки.

Помимо натуральных пшеничных, золотистых, медовых и карамельных оттенков для оформления контура стрижки могут использоваться и яркие цветные оттенки, например, в бордовой, фиолетовой или сине-голубой гамме.

 

 

1.7 «Хайлайтинг» в стиле Омбре на светлые и русые волосы

 

Хайлайтинг или «подсветка прядей» рекомендуется как для обладательниц русых волос, так и для натуральных блондинок, желающих оживить свой природный цвет.

«Хайлайтинг с эффектом омбре», при котором прикорневая зона волос остается натурального цвета, может быть выполнен при помощи различных современных техник окрашивания.

Например, техника плавной растушевки блонда по длине шатуш позволяет создавать мягкий акварельный переход от натуральных корней к более светлым кончикам волос, а техника калифорнийского мелирования - произвольно расположенные осветленные пряди, которые в сочетании с затемненными корнями имитируют эффект выгоревших на солнце волос.

«Хайлайтинг» придает волосам изысканное «глубинное свечение» и дополнительный визуальный объем.

Для солнечной подсветки прядей наиболее часто используются теплые светлые оттенки в пшеничной, бежевой, светло-карамельной и золотисто-медовой гамме.

Но, если кожа имеет холодный оттенок, глаза серые или голубые, и природный цвет волос – холодный русый или пепельный блондин, то для подсвечивания прядей рекомендуется использовать холодные светлые оттенки: например, жемчужные, ореховые, перламутрово-платиновые, пепельно-бежевые и другие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.