Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание! Ограничения по чувству юмора снимаются!






 

Подозреваю, что у кого-то из моих читателей ну просто вертится на языке вопрос: «Михаил! Ты так рассказываешь о кротости своей жены, что мы сейчас заплачем! У нас та-ки-е (!!!) проблемы с жёнами в этой сфере, а у тебя, по твоим словам, всё так «красиво», что не знаешь, злиться на тебя или завидовать. (Что-то подобное, возможно, «шевелится» и в сердцах у некоторых моих читательниц!) Неужели у вас всё так, как ты описываешь? Неужели решения в вашей семье всегда принимаются так, как ты тут рассказываешь? То есть: ты высказываешься, жена молча тебя слушает, поддакивает тебе, потом как бы невзначай говорит тебе что-то дельное, тогда ты её молча выслушиваешь, из чего впоследствии само собой вытекает самое разумное решение»?

 

Хочу сказать откровенно, так бывает, конечно же, не всегда! Однако это ни в коей мере не бросает, в моих глазах, тень на достоинства моей жены, которая во всём этом поняла самое важное правило: последнее слово, (нравится ей это или нет), всегда остаётся за мной! Мы можем лениво, а можем очень даже бурно (но незлобиво) обсуждать какой-то вопрос. И даже бывает, что после каких-то очередных её аргументов я замолкаю в размышлениях, а потом и вовсе замолкаю. На «языке» наших понятий это обозначает, что вопрос исчерпан. Но так происходит не потому, что она взяла верх, но единственно потому, что подобный вариант принимаемого сейчас решения для меня не принципиально важен. Если бы это было не так, я бы ни в коем случае не смолчал. И никогда решение не было бы принято в противность моей воле! И моя жена прекрасно чувствует момент, когда ей ещё можно говорить и когда ей уже лучше замолчать. А в отношении непринципиальных для меня моментов, как об этом повествует нам 30-я глава Чисел, если жена что-то сказала в присутствии мужа, и муж промолчал, то этим он утвердил слова своей жены. Даже здесь нет никакого противоречия утверждённому Богом порядку.

 

Поэтому, определённая «свобода слова» у жён, конечно же, имеется. Если только она, повторюсь, не отменяет основного принципа семейной дискуссии: муж говорит последним! Даже если его «последним словом» является молчание.

 

Давайте я ещё раз повторю свою мысль, и мы уже закончим. Муж должен быть приучен опытом и через это спокоен за вас, что вы не находитесь в откровенном противостоянии его власти и мнению. Муж, в буквальном смысле слова, обладает правом принимать окончательное решение, и жене за лучшее смириться перед таким положением вещей, иначе она обрекает себя на бесконечный конфликт, в котором она больше потеряет, чем приобретёт. Поэтому, если после его окончательного, и уже строго сказанного мнения, жена говорит мужу: «А я всё равно считаю …», то она может продолжать считать сколько ей угодно – только ему уже всё равно. А если вы хотите, чтобы он действительно «услышал» ваше мнение – прислушайтесь к тому, что я говорю!

 

И ещё один практичный совет на каждый день. Возьмите себе за правило: когда муж открывает рот – вы его закрываете! (Не ему, естественно, а себе). Как только он его закрыл – можете открыть его и вы. Но как только муж снова открыл рот – вы его (себе) снова закрываете! Поупражняйтесь в этом со своей лучшей замужней подругой. Вы друг друга поймёте. А после и ваши мужья вас!

 

Вот так, уважаемые мои! И не надо бить по столу! Надо просто быть женщиной! И всё у вас, как говорится, наладится. Ну, «…а если бы кто захотел (с этим) спорить, то мы (то есть братская половина церкви), не имеем такого обычая, ни церкви Божии». (Всё по Писанию, всё по Писанию).

 

 

Так-так, уважаемые мужи-братья. Насладившись нашим триумфом в предыдущей, «женской» главе, добро пожаловать в «нашу богатырскую», где говорить будем о мужском и по-мужски. Наладив положение с поведением наших жён, давайте обратим свой практичный взгляд и на нас самих. «Наша» вторая заповедь, которая является «паритетной» такой же заповеди для жён, звучит так:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.