Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение графиков






Важно понимать, что сопряженные серии фьючерсных цен могут точ­но показывать либо правильные исторические уровни котировок, как график ближайших фьючерсных контрактов, либо изменения цен, как непрерывные фьючерсы, но не то и другое одновременно — подобно тому, как монета может выпасть орлом или решкой, но не обеими сто­ронами сразу. Процесс подгонки, применяемый при построении непре­рывных серий, означает, что прошлые цены на графиках непрерывных фьючерсов не совпадают с реальными котировками того времени. Од­нако непрерывные серии точно отражают фактические изменения цен на рынке и строго параллельны колебаниям денежного баланса трей­дера, постоянно имеющего длинную позицию (возобновляемую в те же дни, когда происходит замена контрактов при построении непрерыв­ных серий), тогда как цены графиков ближайших фьючерсных контрак­тов могут быть крайне обманчивыми в этом отношении.

БЛИЖАЙШИЕ ФЬЮЧЕРСНЫЕ КОНТРАКТЫ И НЕПРЕРЫВНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ В ГРАФИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ

Учитывая значительные различия ценовых рядов ближайших контрак­тов и непрерывных фьючерсов, у читателя, вероятно, возникает зако­номерный вопрос: какие серии — ближайших контрактов или непре­рывных фьючерсов — лучше всего подходят для графического анали­за? До некоторой степени это равносильно вопросу о том, что следует принимать во внимание при покупке автомобиля — цену или качество? Очевидный ответ: и то и другое — каждый параметр дает важную ин­формацию о характеристике, которая не оценивается другим факто­ром. Что касается ценовых серий, то выбор между ближайшими кон­трактами и непрерывными фьючерсами должен исходить из того, что каждая серия обладает такой информацией, которую не дает другая. В частности, ценовые ряды ближайших фьючерсных контрактов обес­печивают точную информацию о прошлых уровнях, но не о колебани­ях цен, тогда как прямо противоположное утверждение применимо к графикам непрерывных фьючерсов.

Рассмотрим, например, рис. 12.4. Какое катастрофическое собы­тие стало причиной моментального обвала цен на 40 центов,


Рисунок 12.4. ХЛОПОК, БЛИЖАЙШИЕ ФЬЮЧЕРСНЫЕ КОНТРАКТЫ.








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.