Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика измерения. Для измерения треугольников существуют специальные методы






Для измерения треугольников существуют специальные методы. Так при работе с симметричным треугольником используется два способа. Проще всего сначала измерить высоту самой широкой части фигуры (основания) и отло­жить это расстояние вертикально либо от точки прорыва, либо от вершины.

Рис.6.2а Существует два способа измерения симметричного треугольника. Один состоит в измерении высоты основания (А-В) и проекции этого расстояния вертикально от точки прорыва С или от вершины. Другой способ заключается в проекции вверх линии, параллельной нижней линии модели от вершины основания (точка А).

 

На рис. 6.2а - пример проекции этого расстояния от точки прорыва. Именно такую методику предпочитаю лично я.

Второй метод заключается в проекции линии тренда от вершины основания (точка А) параллельно нижней линии тренда. Эта верхняя линия канала становится верхним ориентиром при восходящей тенденции.

Рис. 6.2б С конца июля по конец ноября динамика индекса фьючерсных цен СRВ (нижняя линия) образовала медвежий симметричный треугольник. Если измерить высоту треугольника и спроецировать ее вниз, то можно увидеть, что нижний ценовой ориентир (242) был достигнут.

Рис. 6.2в Пример симметричного треугольника в роли модели перелома тенденции. Прорыв нижней линии в октябре 1983 года явился сигналом появления основной нисходящей тенден­ции. Обратите внимание на еще один небольшой симметричный треугольник, находящийся между координатами 7.00 и 8.00 графика. Второй треугольник указывает на продолжение медвежьей тенденции.

Поскольку направление нового отрезка роста цен имеет тенденцию к повторению угла предыдущего восходящего отрезка тен­денции (зафиксированного до того, как был сформирован треугольник), то можно установить приблизительный вре­менной ориентир приближения цены к верхней границе канала, как и собственно ценовой ориентир.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.