Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Модель совпадение по нижнему уровню следует концепции, сходной с той, что используется в модели прилипший сэндвич






Модель совпадение по нижнему уровню следует концепции, сходной с той, что используется в модели прилипший сэндвич. Фактически, убрав из мо­дели прилипший сэндвич средний день, вы получите модель совпадение по нижнему уровню. Длинный черный день продолжает понижательный тренд, на следующий день происходит открытие на более высоком уров­не, но затем сессия закрывается на том же уровне, что и накануне. Это дает два черных дня, у которых нижние границы тела (цены закрытия) находятся на одном уровне. Эта модель показывает, что дно достигнуто, даже несмотря на то, что был протестирован новый минимум, который смог устоять. Это свидетельствует о хорошем уровне поддержки.

 

Правила распознавания

1. Появляется длинный черный день.

2. Второй день также оказывается черным днем, а его цена закрытия равна цене закрытия первого дня.

 

 

Сценарии и психология, стоящая за моделью

На рынке царят медвежьи настроения, что очевидно из появления еще одного длинного черного дня. Следующая торговая сессия открылась выше, уровень цен рос в течение дня, а затем произошло закрытие на ста­ром уровне. Это классическое указание на краткосрочную поддержку, и оно доставит немало беспокойств беспечным медведям, его проигнори­ровавшим. Игнорирование модели совпадение по нижнему уровню несет в себе серьезную опасность упустить разворот тренда.

При описании модели совпадение по нижнему уровню необходимо отметить, что психологическое состояние рынка, стоящее за торговлей в течение торговых дней этой модели, не столь важно. Принципиальной ее составляющей является то, что обе торговых сессии закрылись на од­ной и той же цене.

 

Гибкость модели

Тела двух свечей модели совпадение по нижнему уровню могут быть как длинными, так и короткими, и это никак не сказывается на значении модели.

 

Преобразование модели

РИСУНОК 3-123

Модель совпадение по нижнему уровню сводится к длинной черной свече, которая обычно рассматривается как медвежья (рис. 3-123). В та­кой ситуации необходимо подождать подтверждения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.