Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Эта модель возникает только при повышательном тренде






Эта модель возникает только при повышательном тренде. Как и большин­ство медвежьих разворотных моделей, она начинается со свечи с белым телом. Разрыв, подразумеваемый названием модели, — это разрыв не толь­ко между первым и вторым, но и между первым и третьим днями. Второй и третий дни имеют черный цвет, откуда и происходит название «две во­роны».

Цена открытия третьего дня (второго черного дня) должна быть выше, чем во второй день, а затем цена закрытия должна оказаться ниже, чем во второй день. Между третьим и первым днями должен существовать разрыв вверх, даже несмотря на то, что его цена закрытия ниже, чем у второго дня. Проще говоря, второй черный день поглощает первый черный день.

 

Правила распознавания

1. Повышательный тренд продолжается длинным белым днем.

2. После белого дня формируется черный день с разрывом вверх.

3. Цена открытия второго черного дня оказывается выше цены откры­тия первого черного дня, а его цена закрытия оказывается ниже тела первого из черных дней. Его тело поглощает первый черный день.

4. Цена закрытия второго черного дня все-таки оказывается выше цены закрытия длинного белого дня.

 

Сценарии и психология, стоящая за моделью

Как и в начале большинства медвежьих разворотных моделей, при повы­шательном тренде появляется день с белым телом. На следующий день торговая сессия открывается с разрывом вверх, но цены отказываются расти и закрываются ниже того уровня, где открылись, формируя чер­ный день. Это не доставляет такого уж беспокойства, поскольку цены не опускаются ниже цены закрытия первого дня. На следующий день при открытии сессии цены открываются еще выше, а затем падают, чтобы закрыться ниже цены закрытия предыдущего дня. Тем не менее цена за­крытия оказывается все еще выше цены закрытия первого белого дня. Бычий настрой пропадает. Как после двух последовательных понижа­ющихся закрытий можно оставаться яростным быком?

 

Гибкость модели

Две взлетевшие вороны — довольно жесткая модель. Если бы на третий день (второй черный день) закрытие произошло внутри тела белого дня, эта модель превратилась бы в модель двух ворон (обсуждается далее в этой главе).

 

Преобразование модели

РИСУНОК 3-56

Модель две взлетевшие вороны сводится к одной-единственной свече, белое тело которой несколько длиннее, чем белое тело первого дня, так же, как и верхняя тень (рис. 3-56). Тот факт, что свеча не является в пол­ном смысле медвежьей, предполагает, что, прежде чем предпринимать некоторые действия на основании такой модели, следует подождать опре­деленного подтверждения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.