Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий






Темные облака (рис. 3-27) — медвежья разворотная модель и двойник про­низывающей модели (рис. 3-24). Поскольку она появляется только при по­вышательном тренде, первый день оказывается длинной белой свечой, поддерживающей этот тренд. Второй день открывается выше максимума белого дня. Это один из тех немногих случаев, когда для определения свеч­ной модели используется минимум или максимум. Снижение цены на протяжении всего дня приводит к закрытию ниже срединной точки длин­ного белого дня.

Эта разворотная модель, как и противоположная ей пронизывающая свеча, оказывает заметное воздействие на настроение трейдеров, посколь­ку за более высоким открытием следует значительно более низкое зак­рытие. У этой модели нет исключений. Слово «кабузе» означает «накры­вать» или «нависать».

 

Правила распознавания

1. Первый день — длинное белое тело, продолжающее тренд.

2. Второй день — день с черным телом и ценой открытия, превыша­ющей максимум предыдущего дня (именно максимум, а не цену за­крытия).

3. Второй (черный) день закрывается внутри предыдущего белого тела и ниже его срединной точки.

 

Сценарии и психология, стоящая за моделью

На рынке господствует повышательный тренд. Формируется длинная бе­лая свеча, что типично для повышательного тренда. При открытии на сле­дующий день происходит разрыв вверх, однако на этом повышательный тренд может закончиться. Рынок падает, чтобы закрыться внутри тела белого дня, фактически ниже его середины. Все трейдеры, настроенные по-бычьи, при таких обстоятельствах должны пересмотреть свою страте­гию. Как и в случае пронизывающей свечи, возникает важный разворот тренда.

 

Гибкость модели

Чем дальше проникает закрытие черного тела внутрь предыдущего бело­го тела, тем больше вероятность разворота на вершине. Первый день дол­жен быть длинным днем, а цена открытия второго дня — значительно выше. Это подчеркивает разворотные настроения рынка.

 

Преобразование модели

РИСУНОК 3-28

Модель темные облака сводится к падающей звезде, что поддержи­вает медвежий характер модели (рис. 3-28). Если черное тело второго дня закрывается глубоко внутри тела первого дня, редуцированная модель превратится в доджи-надгробие, что также полностью соответствует мед­вежьему характеру модели.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.