Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родственные модели






Молот и висельник являются особыми случаями доджи-дракона — моде­ли, обсуждавшейся в предыдущих главах. В большинстве случаев доджи-дракон носил бы более выраженный медвежий характер, чем висельник.

Модель поглощения состоит из двух тел противоположного цвета (см. рис. 3-4 и 3-5). Тело второго дня полностью поглощает тело предыду­щего дня. В этой модели тени не принимаются во внимание. Вторая свеча также называется обнимающей (даки) свечой, поскольку она полностью охватывает свечу предыдущего дня. Когда модель появляется вблизи вер­шины рынка или на повышательном тренде, это указывает на смещение настроений в сторону продажи. Инь-цуцулш после повышательного трен­да называется последней доки и является частью техники Сакаты, обсуж­даемой в одной из последующих глав.

Первый день модели поглощения имеет маленькое тело, а второй об­ладает длинным телом. Поскольку ценовое движение второго дня намно­го сильнее, чем первого, оно отражает возможное окончание предыду­щего тренда. Если медвежья модель поглощения появляется после про­должительного движения, это повышает шансы на то, что большинство быков уже находится в длинных позициях. В этом случае, возможно, нет новых денег (быков), чтобы повышательный тренд на рынке сохранялся.

Модель поглощения сходна с традиционным внешним днем. Точно так же, как и в модели поглощения, внешний день даст цены, выходящие за пределы предыдущего диапазона, при цене закрытия в направлении но­вого тренда.

Примеры

РИСУНОК 3-ЗА

 

РИСУНОК 3-ЗВ


Поглощение (Engulfing) (цуцуми)

Необходимо подтверждение.

РИСУНОК 3-4 РИСУНОК 3-5





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.