Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доджи четырех иен






РИСУНОК 2-11

Эта редкая доджи появляется, когда все четыре ценовых компонента совпадают. То есть цена открытия, цена закрытия, максимум и минимум равны (рис. 2-11). Эта свеча появляется, когда акции в высшей степени неликвидны или у источника данных нет других цен, кроме цены закры­тия. Фьючерсным трейдерам не следует путать это с ограниченным дви­жением. Такая доджи встречается настолько редко, что при ее появлении следовало бы посмотреть, нет ли в данных ошибок. Тем не менее эта све­ча указывает на полную неуверенность трейдеров в том, в каком направ­лении движется рынок.

 

Звезды (госи)

РИСУНОК 2-12

Звезда появляется всякий раз, когда маленькое тело отрывается вверх или вниз от предыдущего длинного тела (рис. 2-12). В идеале разрыв дол­жен бы захватывать и тени, но это не является совершенно необходимым. Звезда указывает на некоторую неуверенность, царящую на торговой площадке. Звезды входят во многие свечные модели, в первую очередь в разворотные.

 

Бумажный зонтик (Каракаса)

РИСУНОК 2-13

Многие из этих свечей также включены в следующую главу, посвя­щенную моделям. Как и уже упомянутые виды свечей, зонтики обладают сильным разворотным характером. Этот вид свечей весьма сходен с доджи-драконом. Два вида зоняшков называются молотом и висельником в зависимости от их положения в рыночном тренде.

 

Заключение

Отдельные свечи чрезвычайно важны для анализа японских свечей. Ког­да аналитик использует их по отдельности, а затем в сочетании с другими свечами, перед ним раскрывается психологическая подоплека рынка. Большая часть анализа свечей и их моделей является составляющей ме­тода Сакаты (глава 5). Однако материал книги выходит за пределы мето­да Сакаты, поскольку рассматриваются дополнительные модели и мето­ды. Некоторые из этих моделей новы, другие являются вариациями уже известных моделей.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.