Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оффшорные зоны мира — налоговые процедуры






Хотя многие оффшорные зоны устанавливают нулевую ставку налогообложения для оффшорных компаний, Гернси и Джерси пошли на введение ставки 0/10 в 2008 и 2009 году соответственно, чтобы придерживаться Кодекса поведения ЕС по вопросам налогообложения.Гибралтар

также взял на себя обязательство полностью прекратить применение нулевой ставки налога к предприятиям в 2010 году, и, после долгих раздумий, остановился на ставке налога 10%, низким ставкам по всем налогам — эти новшества были введены с 1 января 2011 года. В то же время, в Барбадосе налоговые ставки для МКБ являются следующими: 2, 5% для налога на прибыль МКБ, если она не превышает 5 млн. долл. США; 2 % — если не превышает 10 млн. долл. США; 1, 5% — если не превышает 15 млн. долл. США и 1% — если прибыль превышает 15 млн. долл. США.

При этом оффшорные зоны мира и их режимы налогообложения, которые они продолжают развивать, не наносят значительного экономического ущерба миру. Появление оффшорных зон в мировой финансовой системе привело к тому, что на различных уровнях будет осуществляться тщательная разработка нормативных правил, стандартов и этических норм. Некоторые находят, что, например, меры урегулирования, принятые в ЕС, являются более быстрыми и непосредственно влияют на оффшорные зоны в этом регионе и на зависимость заморских территорий стран ЕС.

Деятельность мировых оффшорных зон, однако, тщательно регулируется в соответствии с международными правилами по борьбе с финансированием терроризма, отмыванием денег и кибер-преступлениями, количество которых увеличивается по мере развития интернета. Необходимо, чтобы реализовывались механизмы обеспечения безопасности при идентификации клиентов в оффшорных зонах.

Услуги, предоставляемые в оффшорных зонах, зачастую обуславливаются спросом на них и финансовой нестабильностью. Инновации и необходимость, таким образом, являются важными условиями их возникновения. Но эти элементы не имеют никакого значения без согласия законодательных органов на введение законов для инновационных оффшорных компаний.

Оффшорные зоны зачастую готовы принять законы, которые были введены для оффшорных компаний, которые уже успешно осуществляют свою деятельность в других странах, чтобы диверсифицировать сектор оффшорных услуг. Страна, являющаяся конкурентоспособной оффшорной зоной, может получить много преимуществ, и, в частности, привлечь профессионалов в различных областях, что связано с ростом и усложнением финансовых потребностей юридических и физических лиц, которые расширяют сферу своей деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.