Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. диссертационного совета о диссертации Фирсова Петра Ивановича






диссертационного совета о диссертации Фирсова Петра Ивановича

Диссертация Фирсова ПИ. является самостоятельным завершенным научным исследованием, содержащим решение актуальной научной проблемы (для кандидатской диссертации - научной задачи) разработки методологических основ и методического аппарата военно-экономического анализа….

К наиболее существенным научным результатам, полученным лично соискателем, относится развитие теории научного обоснования…, включающее:

создание необходимого понятийного аппарата, разработку… (стр. 38 - 45, 78 - 85);

разработку экономико-математических моделей и методик оценки влияния степени совершенствования образцов ВВТ …(стр. 123 - 128, 131 -146, 156 - 169);

разработку комплекса методик обоснования требований к …(стр. 199 - 208);

установление закономерностей рационального развития вооружения …(211 - 220).;

Достоверность научных положений, выводов и практических рекомендаций диссертации обеспечивается: достаточно полным анализом литературных источников, внутренней непротиворечивостью, строгостью и корректностью использования системных методов решения сложных проблем, строгостью использованного математического аппарата, обстоятельной аргументацией принятых допущений и ограничений, привлечением значительного объема фактического материала и проверкой используемой информации, а также апробацией результатов исследований.

Научная новизна полученных результатов и работы в целом определяется тем, что впервые предложен подход к. Принципиальным является переход от исследования и анализа тактико-технических характеристик образцов вооружения к…..

Теоретическая значимость полученных результатов состоит в развитии теории …, в разработке методов военно-экономического обоснования, в установленных закономерностях, в комплексном подходе к ….

Практическая значимость работы состоит в том, что она содержит научные положения, модели и методики, применение которых при … обеспечивает повышение эффективности использования ресурсов, выделяемых на ….

Результаты исследований реализованы: в трех … (акт … от 19.02.2001 г.); в … (акт … от 28.02.2001 г.); в учебном процессе в … (акт … от 21 мая 2001 г.); в " Методике … (акты: … от 28.02.2001 г., … от 17.04.2001 г.); при формировании проекта … (акты: … от 28.02.2001 г., … от 17.04.2001 г.); в отчете и заключении Государственной комиссии по … (акт … от 14.03.2001г).

Рекомендации по использованию результатов диссертационного исследования:

полученные в диссертации результаты могут быть использованы в …, а также заказывающими управлениями и при обосновании, при разработке предложений в ….

Соответствие диссертационного исследования требованиям п. 8 " Положения о порядке присуждения учёных степеней.

Диссертация Фирсова ПИ. на соискание учёной степени доктора (кандидата) экономических наук является самостоятельной завершенной научной квалификационной работой, содержащей решение важной научной проблемы (задачи) разработки …, имеет практическую значимость и новизну, соответствует требованиям п. 8 “Положения” предъявляемым к диссертационным работам на соискание учёной степени доктора (кандидата) экономических наук.

Вывод: для докторской степени: «На основании изложенного диссертационный совет ходатайствует перед Президиумом ВАК Минобрнауки России о присуждении Фирсову Петру Ивановичу учёной степени доктора экономических наук по специальности 20.01.07 - Военная экономика, оборонно-промышленный потенциал",

для кандидатской степени: «На основании изложенного диссертационный совет:

1. Присуждает Федорову Илье Львовичу учёную степень кандидата экономических наук по специальности 20.01. 07 - Военная экономика, оборонно-промышленный потенциал".

2.Ходатайствует перед Президиумом ВАК Минобрнауки России о выдаче Фирсову Петру Ивановичу диплома кандидата технических наук.

Приложение 16






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.