Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сообщение от очевидцев за 05.07.2014






Пир во время чумы: На вечеринку в честь Дня Независмости США Киев потратил 5 млн долларов

Почти пять миллионов долларов, из которых половина ушла на гонорар известной поп-певице Риане, потратили украинские власти на вечеринку по случаю Дня независимости США. Вечеринка была организована как подарок сыну вице-президента США Хантеру Байдену, входящему в совет директоров украинской газовой компании Burisma Holdings. Об этом Агентству Политических Рас- следований (API) рассказал помощник одного из министров украинского правительства.

«Вечеринка посвящена Дню независимости США 4-го июля и преподнесена нашим правитель- ством как подарок сыну Байдена. Точная сумма, которую потратило правительство, неизвестна, но говорят о сумме порядка пяти миллионов долларов. Точно знаю, что на приглашение певицы Рианы ушло не меньше двух миллионов. Также желающие могли воспользоваться услугами 50 проституток. Их подбор заказывали самому Пете Листерману (ред. – настоящая фамилия Поро- шенко).

Информация о месте и времени проведения вечеринки держалась в строгом секрете. Всех членов правительства предупредили о том, что им сообщат точное время и место проведения за час до начала. Это неудивительно, наше правительство опасается, что если наш народ узнает об этой вечеринке, то может просто устроить бунт, возмутившись такими тратами», - поделился информа- цией источник API. da_dzi


украинские войска предприняли попытку войти в город, но были остановлены на подступах к нему.

 

Сводка новостей за 04.07.2014 г. Вчера ночью во время авианалета украинской армии 3 снаряда попали в здание Луганского онкодиспансера. Медицинский персонал вместе с больными успели укрыться в подвалах, никто не пострадал.

В Луганске при разрыве снаряда пострадала местная школа № 7, где укрывались местные жители. К счастью, жертв и пострадавших нет.

В Донецке со стороны Карловки-Красногоровки была слышна артиллерийская канонада. В райо- не аэропорта в здании старого терминала опол- ченцы заблокировали боевиков нацгвардии. Накануне в ходе боёв под Донецком получила серьёзные повреждения Славянская ТЭС.

В Николаевке при ракетном обстреле возник пожар на местной ТЭС, несколько зданий также сильно разрушены.

По информации пресс-службы ЛНР, в результа- те боевых действий со 2 по 4 июля на территории ЛНР погибли 125 украинских военнослужащих. Как сообщается, ополчением были уничтожены

1 установка «Град», минометная батарея, 2 БТР,

4 танка, 3 БМП, 4 гаубицы и 3 самолета» украин- ских вооруженных сил.

 

Сообщение от очевидцев за 05.07.2014

1: 20: «В районе Пл. бакинских комиссаров

(Донецк) четко слышна стрельба, крупнокали- берные (похоже на КВПТ), автоматы и взрывы. Направление со стороны ж/д вокзала – Щорса». По некоторым данным на жд вокзале в районе Амстора проводится операция «Востока».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.