Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 3






РАЗВЕРТЫВАНИЕ ВЗВОДА В ПРЕДБОЕВОЙ И БОЕВОЙ (ОТДЕЛЕНИЯ – В БОЕВОЙ) ПОРЯДКИ И ПЕРЕСТРОЕНИЯ

 

1. Предбоевой порядок. Мотострелковый, гранатометный, противотанковый взводы, действующие в пешем порядке без боевых машин пехоты (бронетранспортеров), строятся в линию отделений (Рис.1).

Приданные мотострелковому взводу средства усиления, не вошедшие в элементы боевого порядка, следуют за группой управления и огневой поддержки или в указанном командиром взвода месте.

 

Взвод, действующий в пешем порядке без боевых машин пехоты (бронетранспортеров), из походного порядка в предбоевой развертывается по команде (сигналу) «Взвод, в направлении такого-то предмета (на такой-то рубеж), направляющие – такое-то отделение, такое-то отделение вправо, такое-то отделение влево – МАРШ». Отделения по командам своих командиров выдвигаются на свои места и, выдерживая интервал до 100 м между отделениями и равнение по направляющему отделению, продолжают движение.

С началом развертывания в предбоевой порядок командиры отделений устанавливают наблюдение за сигналами командира взвода.

2. Танковый взвод (мотострелковый, гранатометный, противотанковый взвод) при действиях на боевых машинах из колонны в боевой порядок развертывается по команде (сигналу) «Взвод, в направлении такого-то предмета (на такой - то рубеж) – К БОЮ» или «Взвод, за мной – К БОЮ». Машина командира взвода продолжает движение в указанном направлении, вторая машина выдвигается вправо, третья – влево, и, выдерживая равнение по машине командира взвода, с интервалом до 100 м между машинами продолжают движение (Рис. 2). При большем количестве боевых машин во взводе (при наличии подразделений усиления) они выдвигаются на места, указанные командиром взвода.

 

 

Взвод, действующий в пешем порядке без боевых машин пехоты (бронетранспортеров), из предбоевого порядка или из колонны, минуя предбоевой порядок, развертывается в цепь (для действий в составе боевых групп) по команде «Взвод, в направлениитакого-то предмета (на такой-то рубеж), направляющее –такое-тоотделение – К БОЮ»или«Взвод, за мной – К БОЮ».

При развертывании в боевой порядок из предбоевого каждое отделение по команде своего командира развертывается в боевой порядок и продолжает движение в указанном направлении.

При развертывании в боевой порядок из колонны, минуя предбоевой порядок, отделения бегом (направляющее отделение – шагом) в установленном порядке выходят на свои места и одновременно развертываются в боевой порядок, открывают огонь из своего оружия и продолжают стремительное и безостановочное движение вперед.

Отделение, действующее в пешем порядке, развертывается в боевой порядок по команде (сигналу) «Отделение, в направлении такого-то предмета (на такой-то рубеж), направляющая – маневренная группа (направляющий – такой-то ) – К БОЮ» или «Отделение, за мной – К БОЮ». Отделение развертывается в боевой порядок (линию расчетов) и в соответствии с поставленной задачей продолжает движение в указанном направлении (Рис. 3 и 4).

 

Для отражения противника огнем с места подается команда «Взвод (отделение) – СТОЙ», по которой взвод (отделение) залегает, применяясь к местности (местным предметам), и изготавливается для ведения огня. Для возобновления движения подается команда «Взвод – ВПЕРЕД» («Отделение, маневренная группа – направляющая – ВПЕРЕД») и добавляется, если нужно, «БЕГОМ» («ПЕРЕБЕЖКАМИ»).

4. Взвод, действующий на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах), для атаки в пешем порядке спешивается и развертывается в боевой порядок по команде командира взвода «Взвод – К МАШИНАМ», которая дублируется командирами отделений (Рис. 5).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.