Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призывной участок






(Военная служба)

Несколько попыток модификации поведения людей более важны и более эффективны, чем попытки социально-военного учреждения, известного как призывной участок. Первичная цель призывного участка или другого подобного учреждения, внушить молодым людям общества, посредством запугивания, безоговорочное признание того, что правительство всемогуще. [Примечание автора: Правда же совсем иная – правительство существует только с согласия людей]. Человек вскоре понимает, что молитва медленна для перемены того, что пуля делает мгновенно. Таким образом, человек живущий свои восемнадцать лет в религиозной среде, может быть при помощи арсенала правительства, сломлен, лишен своих фантазий и иллюзий за несколько месяцев.

Когда вышеупомянутое признание внушено, все остальное становится внушить совсем легко.

ЕЩЕ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСЕН ПРОЦЕСС ТОГО, КАК РОДИТЕЛИ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЕГО, МОГУТ БЫТЬ ПОБУЖДЕНЫ ПОСЛАТЬ ЕГО НА ВОЙНУ, НА СМЕРТЬ.

Хотя размер приводимого документа не может позволить обсудить все в мельчайших деталях, все же, обзорный курс возможен и может помочь найти те факторы, которые должны быть включены, в численном виде, в компьютерном анализе социальных и военных систем.

Начнем с попытки дать определение призывного участка. ПРИЗЫВНОЙ УЧАСТОК (отбор на службу, и. т.) это учреждение ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ коллективных ЖЕРТВ И РАБСТВА, основанное людьми старшего и среднего возраста с целью принуждения молодых выполнять грязную работу. Если дальнейшая служба заставит молодых почувствовать вину старших, то критика молодого поколения по отношению к старшим будет маловероятной (Стабилизация Поколений). Все это сфабриковано и представлено обществу как «патриотическая=национальная» служба.

Когда прямо определено понятие призывного участка, это определение используется для установки границ структуры, называемой Система Человеческой Стоимости, которая, в свою очередь, представляется в терминах теории игр. Стоимость трудящегося-раба представляется в Таблице Человеческой Стоимости, которая подразделена на категории по интеллекту, опыту, дальнейшей необходимости после выполнения работы и т. д.

Некоторые из этих категорий весьма обычны, и могут быть прямо оценены в величинах конкретных работ, оплата за которые определена. Некоторые виды деятельности оценить труднее, т. к. они, в своем роде уникальны, и ведут к требованиям социальных перемен. Например: какова цена материнского совета дочери, который повлияет на поведение ее будущего мужа через 10-15 лет; что подавит сопротивление мужа к изменению состава правительства, косвенно, делая все более легким для какого-либо банковского картеля скупить, скажем, штат Нью-Йорк через 20 лет.

Такая проблема, все же, поддается решению с помощью наблюдений, данных военного шпионажа и многих типов психологических тестов. Но несовершенная математическая модель (алгоритм и т. д.) может быть доработана, если не для предсказания, то хотя бы для определения событий с максимальной вероятностью. То, что не достигается в природном взаимодействии, увеличивается вычисленным принуждением. Люди – это машины, рычаги, которые можно удерживать или манипулировать. Есть, всего лишь, несущественная разница между автоматизацией поведения общества и автоматизацией обувной фабрики.

Установленные величины стоимости являются переменными величинами. (Необходимо использовать денежную Таблицу Стоимости Человека для компьютерного анализа). Эти величины представлены в более стабильных единицах, чем американские доллары, т. к. последние нестабильны из-за инфляции. Инфляция, как было отмечено – «фальшивое» производство национального продукта и услуг для придания экономики «фальшивой» кинетической энергии («бумажная индуктивность»). Цена на серебро гораздо более стабильна; покупательная способность одного грамма серебра практически не изменилась с 1920 г. Стоимость Человека, выраженная в единицах серебра точнее, и незначительно изменяется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.