Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к пуску






1. Установка должна быть укомплектована обслуживающим персоналом в соответствии со штатным расписанием.

Обслуживающий персонал обязан иметь необходимую подготовку, и перед допуском к рабочему месту, сдать экзамен по определённой программе.

Обслуживающий персонал обеспечивается необходимой спецодеждой, средствами индивидуальной защиты органов дыхания, набором инструментов, инструкциями по перечню, утверждённому начальником газокаталитического производства ОАО УНПЗ.

Пуск установки осуществляется под руководством и в присутствии ответственных ИТР, назначенных распоряжением по производству.

2. Территория установки должна быть освобождена от лесов, строительного мусора и других посторонних предметов.

3. Должны быть составлены акты о соответствии выполненных работ по монтажу оборудования, трубопроводов, трасс КИП, энергохозяйства и т.д. рабочим чертежам, а также оформлены акты на скрытые работы.

4. На всё оборудование и аппаратуру должна иметься техническая документация, должно быть проведено соответствующее освидетельствование.

5. На аппаратах и трубопроводах должны быть установлены предохранительные клапаны в соответствии с перечнем и установочными давлениями.

6. Проверяется обеспечение аппаратуры и коммуникаций защитой от статистического электричества (заземление), о чём составляются соответствующие акты.

7. Проверяется правильность выполнения и эффективность действия систем отопления, вентиляции и канализации.

8. Все регулирующие клапаны и арматура на трубопроводах должны быть отревизированы, проверены на “открытие - закрытие”.

9. Все производственные помещения в зависимости от назначения и потребности, обеспечиваются первичными средствами пожаротушения, пожарным инвентарём, средствами индивидуальной защиты (СИЗ), аптечками.

10. Перед пуском должен быть произведён зафиксированный письменными актами приём на установку силовой и осветительной электроэнергии, воды, пара, азота, воздуха КИП необходимых параметров, а также топливного газа и химобессоленой воды.

Установка должна быть обеспечена необходимым количеством катализаторов, адсорбентов, реагентов, химикатов и смазочных масел.

Потребное количество катализаторов, реагентов, химикатов:

¨ Катализаторы и реагенты:

à R0201 - катализатор:

а) алюмокобальтмолибденовый (АКМ) или

б) ГПВ = 6, 1 м3; 4, 88т.

à R0202 - катализатор:

а) алюмокобальтмолибденовый (АКМ) или

б) ГПВ = 11, 4 м3; 7, 87т.

RО203А – поглотитель хлора марки HTG- - 8, 3 м3 (5, 81т).

à R0203В, R0204 - адсорбент:

а) поглотитель сероводорода ГИАП-10 или

б) ЭС -1 АТ = 8 м3 ´ 3 = 24 м3; 13, 2 ´ 3 = 39, 6 т.

à В0301 - катализатор:

à RK-211/ RK-201/ R-67-7H (200л/4800л/6600л)

-

à R0501 - катализатор железохромовый СТК-CMФ) = 22 т.

à R0502 А, В - катализатор НТК-АКН = 10, 825 т ´ 2 = 21, 65 т.

Блок PSA:

à LA – аморфный оксид алюминия Al2O3 – адсорбент.

à LS – аморфный оксид кремния SiO2 – адсорбент.

à LAC – активированный уголь –адсорбент.

à LMS – щелочной или щелочноземельный алюмосиликат – адсорбент.

à HTG-1 – поглотитель хлора

11. Все аппараты и трубопроводы, работающие под давлением, испытываются инертным газом на плотность. Система считается герметичной, если падение давления в ней в течение 24 часов не превышает 0, 1% в час.

Загрузка катализаторов в аппараты производится перед испытанием на плотность.

12. Проверяется готовность к пуску всех систем КИП и энергохозяйства, о чём докладывают руководителю пуска ответственные лица соответствующих служб. Должна быть детально проведена правильность настройки всех сигнальных датчиков систем сигнализаций и блокировок, в соответствии с таблицей “Перечень сигнализаций и блокировок”.

13. Все насосы, компрессоры, дымососы, электродвигатели и вентиляторы должны пройти пробный пуск.

14. Произвести внутренний и наружный осмотр печи и относящихся к ней трубопроводов и газоходов, с проверкой наличия и исправности запорной и регулирующей арматуры и шиберов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.