Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автооборот «Чередование».






При задании этого режима для оборота составов используется оба оборотных пути. Автооборот «Чередование» состоит из последовательной автоматической установки маршрутов подачи в следующем порядке:

 

- подача со II главного станционного пути на 3 станционный путь;

- подача со II главного станционного пути на 4 станционный путь;

- подача с 3 станционного пути на I главный станционный путь;

- подача со II главного станционного пути на 3 станционный путь;

- подача с 4 станционного пути на I главный станционный путь;

- подача со II главного станционного пути на 4 станционный путь.

Далее процесс автоматического задания маршрутов продолжается в изложенном выше порядке.

Автооборот «Чередование» устанавливается нажатием кнопки «Автооборот чередование» при установленном маршруте, входящем в оборот; на пульте – табло загорается лампочка (ячейка) «Чередование».

На некоторых станциях автооборот «Чередование» задается нажатием кнопок автооборота по 3 и 4 путям при одном установленном маршруте, входящем в автооборот.

Отмена автооборота «Чередование» производится нажатием кнопок «ГОК» и «Автооборот чередование» или кнопки «ГОК» и одной из кнопок задания автооборота, – «3 АД» или «4 АД».

 

 

Билет 25.

Вопрос 1. Назначение, виды и область применения маршрутных указателей. Принцип включения ламп маршрутных указателей.

 

Маршрутные указатели (МУ) предназначены для указания направления движения или номера пути, на который следует поезд или маневровый состав. Сигнальные показания маршрутных указателей могут быть буквенными, цифровыми или в виде стрелки.

Возможны несколько исполнений маршрутных указателей:

– в виде фонаря прямоугольной формы, в дверцу которого установлен трафарет с вырезанными буквами, цифрами или стрелками, подсвеченный изнутри лампами;

– аналогичным образом используется ячейка светофорной головки;

– последнее время применяются светодиодные МУ.

На наземных участках применяются маршрутные указатели в виде сварного каркаса с наклонной передней панелью, на которой размещаются 42 лампы.

С их помощью могут быть высвечены все буквы алфавита и цифры от 1 до 19.

Маршрутные указатели включаются как при разрешающем показании светофора, так и при пользовании пригласительным сигналом. Указатели в виде стрелки включаются, как правило, при пользовании пригласительным сигналом.

В цепи включения маршрутных указателей проверяется наличие контроля ходовых стрелок, которые должны быть установлены в соответствующее положение.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вопрос 2. Последовательность срабатывания реле и индикация на табло при установке маршрута.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.