Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации Г. Булла






■ При сифилисе лечение успешно дополняют спринцеванием или холодными компрессами с маслом сассафраса либо лимона.

■ При гонорее (триппере), кроме специфического лечения, можно применять масла бергамота, каепута, лаванды и сандалового дерева.

При венерических заболеваниях помогают частые спринцевания с маслами бензоя, бергамота, каепута, лаванды, лимона, сандалового дерева и сассафраса, обладающими антибактериальным и дезинфицирующим действием.

Употребление большого количества чеснока (свежего или препаратов в виде капсул) активизирует защитные силы организма.

НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИИ И ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЛОВОЙ
СИСТЕМЫ ЖЕНЩИН

Основной функцией половых органов человека является репродукция — воспроизведение себе подобных. Природой предусмотрено постепенное развитие и созревание органов половой системы.

Женские половые органы включают:

• внутренние половые органы — яичники, маточные трубы, матку и влагалище как мышечный орган, соединяющий внутренние и наружные части полового аппарата женщины;

• наружные половые органы — лобок, большие и малые половые губы, клитор, девственную плеву, преддверие влагалища и промежность.

Яичники — женская половая железа, которая является парным органом, — располагаются по обеим сторонам матки. К моменту рождения девочки в каждом ее яичнике (в корковом слое) содержится около 100 000 000 первичных фолликулов (в виде мелких пузырьков), число которых к периоду достижения детородного возраста уменьшается до 35 000—40 000. При этом каждый фолликул содержит одну яйцеклетку.

С наступлением менструального цикла (11—14 лет) начинается процесс постоянного созревания фолликулов с выделением зрелых яйцеклеток, такой процесс называется овуляцией. За весь детородный период жизни здоровой женщины созревает 300—500 фолликулов с выделением полноценных яйцеклеток, а остальные подвергаются атрофии.

Главная физиологическая функция яичников — репродуктивная и гормональная. Репродуктивная (или генеративная) заключается в выработке яйцеклеток, способных к оплодотворению с последующим развитием беременности и деторождением.

Гормональная функция — важная составляющая общей гормональной системы организма, она регулирует не только функцию половых органов, но и нормальную деятельность женского организма в целом. Поэтому нарушения функций яичников отрицательно сказываются на общем состоянии здоровья. Возможны различные болезненные явления, нарушения менструального цикла, обильные или скудные менструации, бесплодие. Безусловно, в таких ситуациях необходимо обследование и лечение у гинеколога.

Использование эфирных масел как дополнительного (комплементарного) метода ускоряет процесс излечения и приносит хорошие результаты в общем оздоровлении женского организма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.