Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язва желудка






 

В стеклянную посуду положить 100 г алоэ, 200 г меда и все это залить 0, 5 л крепленого красного вина. Дать настояться 10 дней в темном теплом месте, периодически встряхивая. Принимать по 50 г 3 раза в день за час до еды.

 

Заболевания глаз

 

Одну чайную ложку меда размешать в стакане холодной воды. Влить в эмалированную кастрюлю и поставить на медленный огонь. Пусть кипит под закрытой крышкой 10 минут. Снять с огня. Использовать в виде примочки на больные глаза.

 

Кашель

 

Одну чайную ложку меда растворить в стакане горячего молока. Выпить за один прием, а в течение дня – три раза.

 

Ангина

 

• Чайную ложку меда положить в рот и медленно, не глотая его сразу, сосать.

• 50 г прополиса залить 0, 5 л водки. Пусть настоится 7 дней в теплом темном месте, процедить. 1/2 чайной ложки влить в 100 г воды и полоскать горло.

 

Отравления

 

Одну столовую ложку меда растворить в стакане горячего молока и выпить за один прием.

 

Сильный насморк

 

В течение дня жевать медовые соты.

 

Геморрой

 

На ночь поставить в прямую кишку свечи из прополиса.

 

Боль в зубах

 

Маленький кусочек прополиса необходимо положить в дупло больного зуба.

 

Приготовление мази из прополиса

 

В эмалированную кастрюлю положить 200 г свежего сливочного масла. Поставить на медленный огонь и всыпать 20 г мелконарезанного прополиса. Пусть кипит на медленном огне 10 минут. Снять с огня, горячим процедить через слой марли. Мазь использовать для быстрого заживления ран и нарывов, при ушибах, угрях на лице, сыпи, ячменях, кожном зуде, воспалениях век, при экземах, фурункулах и карбункулах, грибковых заболеваниях.

 

Пчелиный яд

 

Предпочтительнее всего использовать при ревматических заболеваниях и воспалении седалищного нерва. Нельзя лечить укусами пчел психически больных, больных туберкулезом легких, сахарным диабетом, заболеваниями сердца и почек. Ни в коем случае нельзя прикладывать пчел для ужалений к голове, спинному мозгу и глее.

Прикладывать пчел необходимо к тыльным поверхностям кожи плеча и предплечья.

Сначала необходимо сделать укус одной пчелы и посмотреть на то, чтобы у больного не было аллергии на эти укусы. Ведь бывает, но очень редко, что укус даже одной пчелы становится смертельным для человека.

Прежде чем прикладывать пчелу для ужаления, кожу необходимо тщательно вымыть водой с мылом. Повторные ужаления в одни и те же участки тела необходимо проводить на 7-й день.

Схема лечения: принимать по одному укусу пчел в течение 30 дней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.