Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водянка головы






 

Семя мордовника 15 г

Рута 10 г

Сбор трав залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

 

Расстройство движений мышц

 

10 г семян татарника залить 250 г водки, дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

 

Расстройство движения

 

50 г свежего чабреца залить 0, 5 л белого крепленого вина. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 5 капель 4 раза в день на молоке.

 

Паралич членов

 

• 25 г корней переступня залить 250 г водки, 10 дней настоять в теплом темном месте, процедить. В полученную настойку влить 250 г разогретого внутреннего несоленого свиного жира, тщательно перемешать. Втирать в парализованные члены, обязательно укутывая.

• Взять 25 г головок красного клевера с семенами и положить в эмалированную посуду. Туда же влить по стакану белого вина и оливкового масла. Варить на медленном огне до тех пор, пока не уйдет жидкость. Снять с огня, процедить. Принимать по 3 капли 3 раза в день. Этой же мазью растирать пораженные члены.

• Три столовые ложки корней шиповника положить в эмалированную кастрюлю и залить литром воды. Пусть кипит под закрытой крышкой один час. Процедить и влить в ванну. Ванны делать 1–2 раза в неделю.

 

Паралич половины лица

 

В термос положить в равных частях чайную ложку алоэ, хвоща и подорожника. Залить 150 г кипятка, дать настояться два часа. Процедить, использовать в виде компресса.

 

Арбуз

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.