Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вздутие кишечника у детей






 

Три чайные ложки ромашки с вечера положить в термос и залить 150 г кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды. Этим же отваром хорошо делать клизмы.

 

Элеутерококк колючий

 

Понос у грудных детей

 

1 чайную ложку ячменной муки залить 100 г кипятка. Тщательно перемешать. Maленькими порциями скормить ребенку в течение дня.

 

Рвота у детей

 

1 чайную ложку буквицы положить в термос и залить 100 г кипятка. Пусть настоится 2 часа. Процедить. Напаром поить ребенка в течение дня.

 

Свинка у детей

 

• Возьмите внутренности тыквы без семян и используйте в виде компресса на больные места.

• Натереть свеклу и накладывать на опухоли, меняя ее по мере высыхания.

Цветы липы 75 г

Душица 100 г

Шалфей 100 г

Одну столовую ложку сбора трав с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, принимать по 50 г 4 раза в день.

 

Золотуха и рахит у детей

 

• Ежедневно купать детей в отваре корня аира.

• Одну чайную ложку мяты положить в термос и залить 150 г кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Купают детей в ванне, добавляя в нее глину.

 

Рахит

 

• В горячий песок положите ребенка на 15–20 минут.

• Четыре горсти листьев березы положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 л холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Не процеживая, вылить в ванну и купать ребенка.

 

Коклюш

 

• Три столовые ложки фиалки с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день. В отвар добавить мед.

• Взбитые с сахаром яичные белки принимать через каждые полчаса по чайной ложке.

• Одну столовую ложку цветов картофеля положить в эмалированную кастрюлю, залить одним стаканом холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, настоять 15 минут, процедить. Выпивать в течение дня.

• Три столовые ложки травы синеголовника положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Процедить, выпить в течение дня.

• 3 столовые ложки мха исландского положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 5 минут. Снять с огня, охладить, процедить. Принимать в течение дня, подсластив медом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.