Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детские болезни






 

 

Если дети плохо растут

 

Окопник с корнями и листвой мелко изрубить, залить кипящей водой. Когда остынет – купать детей.

 

Судороги у детей

 

Несколько горстей клевера отварить в воде и не процеживая влить в ванну, в которой необходимо купать детей.

 

Младенческое

 

Несколько горстей цикория отварить в 3 литрах воды. Отвар добавлять в купель младенца.

 

У ребенка не зарастает «родничок»

 

Одна женщина рассказала историю болезни своего сына. Ребенку исполнилось два года, но темечко на головке не зарастало.

 

Боярышник кривочашечковый

 

Зубов было всего несколько штук, да и те гнулись, как хрящи. К тому же стал расти горб на спине. Ей посоветовали следующий рецепт лечения.

Летом необходимо нарезать двухлетние побеги сливы. Мелко нарубить ведро побегов сливы вместе с листьями и залить 2 ведрами холодной воды. Все это должно кипеть на медленном огне 20 минут. После этого емкость с содержимым снять с огня.

Ребенка необходимо купать в отваре температурой 36 °C. За время лечения надо принять 30 ванн. Первая ванна должна быть 5–7 минут. Последующая ванна увеличивается на две минуты. К пятнадцатой ванне продолжительность купания должна быть 30 минут. После этого прием ванн уменьшают на две минуты. Доходят до 30 ванны в пределах 5–7 минут. Ванны необходимо делать два раза в день, утром и вечером. Когда начнут расти зубы, то они будут хрупкие и в скором времени выпадут. На их месте начнут расти крепкие зубы. В скором времени и темечко зарастет. Затем рассосется горбик.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.