Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение бронхиальной астмы






 

• Больные бронхиальной астмой не должны ходить в парную баню.

• Больным бронхиальной астмой не желательно спать днем, особенно после еды.

• Во время лечения старайтесь не принимать мочегонных средств, которые усиливают приступ удушья.

• Категорически исключите из питания мясо, сало, колбасы, мясные копчености.

• Ежедневно употребляйте свежее козье молоко.

• Мелко нарежьте веточки сосны, добавьте сахар, лучше мед, и воду (пропорции равные). Томите в духовке. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

• В тяжелых случаях при бронхиальной астме у больного необходимо вызвать рвоту. Больные астмой должны избегать парной бани, очень вреден для них сон после еды.

Будра 2 части

Корень алтея 3 части

Корень окопника 3 части

Корень солодки 3 части

Багульник 2 части

Эфедра 3 части

Корень девясила 3 части

Фиалка 3 части

Мята 2 части

Крапива 3 части

Три столовые ложки этого сбора залить тремя стаканами воды. Настаивать ночь в термосе. Принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды. Для детей – по 50 г 4 раза в день за час до еды.

• Также при бронхиальной астме втирайте в грудь лавровое масло, которое приготовьте следующим образом: 100 г свежих лавровых листьев мелко порезать, залить 50 г растительного масла. Настаивать 8 – 10 дней в теплом месте.

• 75 г цветов арники залить 0, 5 л водки, 10 дней настоять в теплом темном месте, процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день за час до еды.

Эфедра 100 г

Корень девясила 75 г

Корень алтея 100 г

Одну столовую ложку сбора трав с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить, принимать по 50 г четыре раза в день за час до еды.

Будра 100 г

Буквица 100 г

Шалфей 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

Клевер луговой 100 г

Будра 75 г

Чабрец 75 г

Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

Цветы бузины 100 г

Цветы липы 75 г

Чабрец 75 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на четыре приема и принимать за час до еды.

• Столовую ложку корней окопника положить в термос и залить стаканом кипятка. Настоять два часа, процедить и принимать внутрь в теплом виде 3 раза в день.

• Чайную ложку эфедры с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить, принимать по 50 г четыре раза в день за час до еды.

• 100 г корней девясила залить 0, 5 л водки, десять дней настаивать в теплом, темном месте, процедить, принимать по столовой ложке три раза в день.

 

Сирень обыкновенная

 

Розмарин 75 г

Крапива 100 г

Лист подорожника 75 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на четыре приема и принимать за час до еды.

Золототысячник 75 г

Вероника 75 г

Корень алтея 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по стакану 3 раза в день за час до еды.

Мать-и-мачеха 75 г

Будра 75 г

Цветы липы 75 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по стакану 3 раза в день за час до еды.

Шалфей 75 г

Буквица 100 г

Цветущие веточки малины 100 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по стакану 3 раза в день за час до еды.

Донник 100 г

Корень касатика 75 г

Корень купены 75 г

Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 приема и принимать за час до еды.

Душица 75 г

Фиалка 75 г

Цветы коровяка 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 приема и принимать за час до еды.

Синеголовник 100 г

Татарник 75 г

Корень окопника 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Одну столовую ложку чабреца положить в термос и залить стаканом кипящего молока. Дать настояться два-три часа, процедить и утром выпить теплым. Повторить вечером.

• Хорошо помогает астматикам втирание следующей мази:

Корень касатика 50 г

Корень девясила 25 г

Донник 25 г

Подсолнечное масло 500 г

Указанный сбор залить подсолнечным маслом, настоять на солнце две недели, периодически встряхивая. Процедить и втирать в грудь и шею.

• Очень хорошо помогает астматическим больным прием в свежем виде 2 раза в день по 50 г травы очиток.

Копытень европейский 75 г

Мать-и-мачеха 100 г

Душица 100 г

Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день. Во время лечения не принимать спиртные напитки.

Фиалка 100 г

Шалфей 100 г

Лист земляники 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день.

Дурнишник 75 г

Душица 100 г

Мать-и-мачеха 100 г

Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.