Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Застарелый кашель






 

2 столовые ложки сыворотки влить в эмалированную кастрюлю и положить 2 мелкоизрубленных зубчика чеснока. Довести до кипения и снять с огня. Дать настояться 30 минут. Процедить. Выпить в течение дня.

 

Упорный кашель

 

Три столовые ложки будры с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Кашель с кровью

 

Две столовые ложки зеленых шишек ели мелко порезать и положить в термос. Добавить две столовые ложки меда и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Кашель нервного происхождения

 

Три столовые ложки котовника кошачьего с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Повреждение легких

 

Буквица 100 г

Крапива 100 г

Корень окопника 100 г

3 столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по стакану 3 раза в день.

 

Язвы на легких

 

Две столовые ложки истода тонколистого положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, выпить в течение дня.

 

Бедренец камнеломковый

 

Плеврит

 

100 г корней переступня залить 0, 5 л водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по чайной ложке три раза в день, запивая молоком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.