Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ленточные глисты






 

Столовую ложку сока молочая солнцегляда растереть с таким же количеством мелкого сахара и свежим яичным желтком с добавлением трех столовых ложек воды. Принимать по столовой ложке 3–4 раза в день через два часа.

 

Лямблии в печени

 

• Две столовые ложки пижмы с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Принимать 3 раза в день за час до еды рассол квашеной капусты.

Почки березы 100 г

Бессмертник 75 г

Мята 75 г

Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

• 100 г березовых почек залить 0, 5 л водки. Дать настояться 10 дней в теплом месте. Процедить, принимать по 1/2 столовой ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.

 

Лямблии

 

Одну чайную ложку сока хрена развести 100 г холодной воды и выпить. Принимать 3 раза в день.

 

Корь

 

1 столовую ложку корней ржи с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить и выпить небольшими порциями в течение дня.

 

Оспа

 

• Больной должен воздержаться от употребления мяса, рыбы и яиц. Желательно есть жидкую овсяную кашу, печеные яблоки, компот из сушеных фруктов, но без сахара, клюкву.

• Очень хорошо больному помогает напар из мяты. 3 столовые ложки мяты с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать небольшими порциями в течение дня.

• 3 столовые ложки семян конопли тщательно растолочь и положить в эмалированную кастрюлю. Залить 3 стаканами сыворотки. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, процедить. Выпить в течение дня.

 

Холера

 

• Хорошо помогает прием внутрь белка сырого яйца. В течение дня необходимо принимать не менее 5 яиц.

• Одну чайную ложку горькой полыни положить в термос и залить стаканом кипятка. Настой можно применять уже через 2 часа, выпивая стакан в течение дня.

• Примать настойку мяты по одной столовой ложке 3 раза в день за час до еды. 100 г свежей мяты залить 0, 5 л водки, 7 дней настоять в теплом темном месте, процедить.

• 100 г корней дягиля залить 0, 5 л водки. Настоять 10 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать по 1 столовой ложке 3–4 раза в день.

• Три столовые ложки корня шиповника положить в эмалированную посуду и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой час, снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить и выпить в течение дня.

• Три столовые ложки крапивы жгучей положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами кипятка. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут, процедить. Выпить в течение дня.

• 2 столовые ложки дурнишника обыкновенного с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать в течение дня.

 

Чума

 

Три столовые ложки гвоздики красной с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по стакану 3 раза в день за час до еды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.