Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водянка живота






 

• Высушить сверчков. Порошок из одного сверчка положить в стакан с квасом. Дать настояться 1 час и выпить утром натощак.

• Поймать сверчка, засушить его, перетереть и залить стаканом кипятка, процедить. Этот отвар употреблять в течение дня.

• Порошок одного черного таракана отварить в стакане воды. Пусть кипит 5 минут. Выпить натощак.

 

Желтушник 3 части

Душица 2 части

Корень девясила 2 части

Корень касатика 3 части

Чабрец 2 части

Мята 3 части

Астрагал 3 части

Адонис 3 части

Пустырник 2 части

Корень цикория 2 части

Синеголовник 2 части

Три столовые ложки этого сбора залить тремя стаканами воды, настаивать ночь. Утром поставить кастрюлю на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 1 час. Принимать по 100 г четыре раза в день за час до еды. Кроме этого следует принимать на ночь 1/2 чайной ложки порошка из высушенных сверчков.

Кора бузины 100 г

Дрок 75 г

Мята 100 г

Чабрец 75 г

Омела 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Утром поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой один час. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, разделить на четыре приема и принимать за час до еды.

• Две столовые ложки коры крушины положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, разделить на 4 приема и выпить за час до еды.

• Принимать 3 раза в день по 2 г на прием порошка из травы авран.

• 100 г лука мелко измельчить и залить 0, 5 л белого крепленого вина. Дать настояться 7 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день.

• 100 г дрока залить 0, 5 л белого крепленого вина. Дать настояться 7 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день.

• Две столовые ложки коры вяза положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, разделить на 4 приема и выпить в течение дня.

Корень касатика 100 г

Корень стальника 100 г

Дрок красильный 75 г

Две столовые ложки сбора трав положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, разделить на 4 приема и принимать за 30 минут до еды.

• Три столовые ложки подмаренника настоящего положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой один час. Снять с огня, процедить, разделить на четыре приема и выпить в течение дня.

Полынь горькая 50 г

Ромашка 100 г

Адонис 75 г

Три столовые ложки сбора положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой час. Снять с огня, процедить, разделить на 4 приема и выпить в течение дня.

Золотарник 100 г

Адонис 75 г

Корень спаржи 100 г

Три столовые ложки сбора положить в эмалированную посуду и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой час. Снять с огня, процедить. Разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

Дрок 75 г

Омела 100 г

Адонис 75 г

Три столовые ложки сбора положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой час. Снять с огня, процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• 3 столовые ложки корня ежевики положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 1 час. Снять с огня, процедить, разделить на 4 приема. Пить за 30 минут до еды.

• 2 столовые ложки травы копытень положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 1 час. Снять с огня, процедить, разделить на 4 приема. Пить за 30 минут до еды. Во время лечения спиртные напитки противопоказаны.

• 3 столовые ложки травы артишок положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 1 час. Снять с огня, процедить. Разделить на 4 приема. Пить в течение дня.

 

Береза днепровская

 

Береза пушистая

 

Пастушья сумка

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.