Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слабость ног






 

• Одну горсть коры ивы положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя литрами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, не процеживая, использовать для ванн. Продолжительность ванны должна быть не менее 15 минут.

 

Бузина травянистая

 

• 100 г корней бузины травянистой, 100 г паслена сладко-горького отварить в 5 литрах воды в течение 30 минут. Парить ноги перед сном в теплом не процеженном отваре.

 

Мышечная слабость в руках или ногах

 

100 г свежей коры ясеня залить 0, 5 л водки, 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать по чайной ложке 3 раза в день за час до еды.

 

Мышечная дистрофия

 

Кукурузные рыльца 100 г

Льнянка 100 г

Шалфей 100 г

Спорыш 100 г

Корень аира 100 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Искривление позвоночника

 

Сварить густую ячменную кашу на молоке и горячей прикладывать в виде компресса на больные места.

 

Остеомиелит

 

Мелко изрубить свежие листья и стебли кирказона и прикладывать к больному месту в виде лекарственной повязки. Обязательно принимать кирказон на молоке внутрь. Одну чайную ложку кирказона положить в термос, залить стаканом кипящего молока, настоять час, процедить, выпить в течение дня.

 

Ушибы

 

• Взять кору липы и приложить внутренней стороной к ушибу. Она хорошо оттягивает боль и заживляет нарывы.

• Можно также взять шкуру кролика и на ее волосяную часть наложить сметаны, а потом прикладывать к больному месту.

Донник 100 г

Полынь горькая 75 г

Шишки хмеля 75 г

Три столовые ложки сбора трав положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, отвар использовать в виде теплого компресса на ушибленное место.

• На место ушиба положить тину речную.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.