Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронический ревматизм






 

• Три столовые ложки молодой коры осины положить в эмалированную посуду и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

Данный рецепт хорошо помогает также и при грыжах различной локализации.

 

Барвинок травянистый

 

• Две столовые ложки корня мыльнянки положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• 0, 5 кг веточек, молодых листьев и коры вербы отварить в 0, 5 л воды. Процедить и влить в ванну. Принимать ванну в течение 15–20 минут. В неделю делать 2–3 ванны.

• Три столовые ложки головок красного клевера с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день.

• 2 столовые ложки травы волчец кудрявый с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать за 30 минут до еды.

 

Астра альпийская

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.