Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревматические заболевания






 

• Эффективно помогают майские жуки. Поэтому в конце апреля или в начале мая постарайтесь наловить майских жуков. Наберите их до половины поллитровой банки, залейте водкой, 7–10 дней настаивайте, а потом настой втирайте в больные места.

• Для лечения ревматизма, который обостряется у многих особенно зимой и ранней весной, возьмите сенную труху, только сено должно быть луговое.

Ни в коем случае не используйте для лечения солому пшеницы, ржи: она способствует параличу (поэтому нельзя спать на тюфяках, набитых соломой). Из сенной же трухи для лечения суставного ревматизма предлагаю делать ванны.

Крапива 100 г

Корень девясила 75 г

Корень лопуха 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в эмалированную посуду и залить тремя стаканами холодной воды. Утром поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, настоять 30 минут, процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Мелко изрубить две горсти листьев и цветов кубышки, положить в эмалированную кастрюлю и залить литром холодной воды. Пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут, дать настояться такое же время. Процедить, отвар использовать для ванн.

• 100 г цветущих верхушек аниса залить 0, 5 л постного масла. Дать настояться 14 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая. Втирать в больные места.

Корень лопуха 100 г

Кора ивы 100 г

Корень девясила 100 г

Две столовые ложки сбора положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь, пусть кипит 30 минут. Процедить не настаивая. Выпить в течение дня.

• Две столовые ложки листьев, веточек и плодов облепихи с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

Корень пырея 100 г

Крапива 100 г

Пижма 75 г

Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

 

Ревматические боли

 

100 г почек сирени положить в стеклянную банку и залить 0, 5 л внутреннего несоленого свиного жира. Поставить на водяную баню и кипятить 2 часа. Снять с огня, на ночь втирать в больные места. Мазь хранить в холодильнике.

 

Мышечный ревматизм

 

• 100 г цветов арники залить 0, 5 л водки, 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая, процедить. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

• Через день принимать ванны из отвара крапивы. Кроме этого необходимо принимать по 150 г отвара или напара из крапивы двудомной 4 раза в день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.