Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моление о победе над врагами






 

Господи Иисусе Христе, истинно Чудный, Советник, Бог крепкий, Сильный, Отец вечности, Начальник мира! Буди моею крепостию, щитом моим и ограждением, потому что Ты, Господи, щит, охраняющий меня, Ты слава моя, Ты возносишь главу мою. Господи! Даруй мне крепкий дух мужства, да не убоюся тем народа, которыя отовюду ополчились против меня. Возстань, Господи, спаси меня, Боже мой, потому что Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих, Ты сокрушаешь зубы нечестивым. От Господа спасение, и над народом Твоим благословение Твое. О, Боже! Препояши меня силою, и научи руку мою брани, и мышцу мою соделай медным луком. Подай мне щит спасения Твоего; десница Твоя да укрепит меня. Вооружи меня на брань, низложи предо мною возставших на меня. Обрати предо мною в бегство врагов моих, да истреблю ненавидящих меня. Да будут они, как прах пред ветром, и ангел Господень да прогоняет их. Да будет путь их скользок, и ангел Господень да преследует их. Да приидет на врага моего гибель неожидаемая, и сеть, которую он скрыл, да уловит его. А душа моя будет радоваться о Господе, будет веселиться о спасении от Него. Все кости мои скажут: Господи! кто подобен Тебе, Который избавляет страдальца от притеснителя его, беднаго и нищаго от разорителя его? С Тобою, Господи, мы победим врагов; с именем Твоим попрем ногами возстающих на нас, потому что не на лук мой надеюсь я, и меч мой не спасет меня; но Ты спасешь нас от врагов наших и посрамишь ненавидящих нас. Бог нам прибежище и сила, Помощник в бедствиях, скоро обретаемый. Потому не боимся, хотя бы поколебалась земля и горы двигнулись в сердце морей. Господь воинств с нами, защитник наш Бог Иаковлев Он прекращает брани до края земли; Он сокрушит лук и переломит копье, сожжет колесницы огнем. Подай нам помощь в тесноте; защита же человеческая суетна. В Боге мы сотворим дела сильныя; Он истребит врагов наших. Возстанет Бог: разсыплются враги Его, и побегут от лица Его ненавидящие Его. Как разсевается дым, Ты разсей их, как тает воск от огня, так нечестивые погибнут от лица Божия. А праведники возвеселятся, возрадуются пред Богом и восторжествуют в радости. Господи! Обрати в брение всех нечестивых, которые говорят: овладеем селениями Божиими. Боже мой! Соделай, чтобы они были как пыль, как прах пред ветром. Как огонь сожигает лес, и как пламень опаляет горы, так прогони их бурею Твоею, и вихрем Твоим приведи их в смятение. И да познают, что Ты, которому имя Господь Присносущий, един высокий над всею землею.

 

Об охранении жизни воинов перед битвой

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.