Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники энергии.






Такие источники энергии уже существуют. Поскольку физический вакуум присутствует всюду, то место установки устройства, извлекающего энергию из вакуума, теоретически не существенно.

С точки зрения современной физики подобные устройства есть нечто совершенно невозможное, потому что они работают с КДП от 300 до 500%. Когда физику говорят, что у некоего прибора КПД 300%, то совершенно нормальная реакция нормального физика такова: этого просто не может быть и тратить время на разговоры на эту тему бессмысленно. Когда же первая истерика проходит и можно приступить к разговору, мы предлагаем таким специалистам просто вспомнить о том, чему нас учили в школах или в университетах.

Будет ли физик возражать против утверждения, что в замкнутой системе КПД не может быть больше 100%. Очевидно нет. И мы с этим тоже согласны. Если же система открытая (она может как излучать энергию вовне, так и получать извне), тогда может ли её КПД быть сколь угодно большим - хоть миллион процентов? Конечно. Если есть приток энергии, почему бы ему не обеспечивать любое значение КПД. Против этого так же не станет возражать ни один физик. В таком случае, если мы имеем установку, о которой сказано, что она имеет КПД 300%, бессмысленно подвергать обструкции изобретателя. Нужно всего лишь решить в рабочем порядке две нормальные физические проблемы:

1. Провести метрологические измерения работы установки и убедиться, что нет ошибки в измерении КПД. Любой физик знает, как это можно сделать. Если же в результате тщательных измерений обнаружиться, что установка всё-таки имеет КПД более 100%, то и это не повод для истерики Мы должны сделать единственный следующий из этого вывод: система открытая и имеется приток энергии извне.

2. Провести научно-исследовательскую работу, конечной целью которой является выявление неучтенного канала, по которому поступает энергия, и его учёт в общем энергетическом балансе установки. Как только мы это сделаем, все коэффициенты станут меньше 100%. Пусть даже на 0.01%, но меньше.

Потому не существует принципиальных физических возражений против создания установки, способной получать энергию из физического вакуума. Нам нужно просто уметь определённым образом воздействовать на определённую точку пространства, для того, чтобы та энергия колебаний или флюктуаций вакуума преобразовывалась в нужный нам вид энергий: в электрическую, тепловую и т.д. И ничего не надо сжигать.

Кстати сказать, если такие установки имеют КПД порядка 500% и более, то они демонстрируют его крайне низкое значение и весьма посредственное качество своей работы, т.к. это совершенно ничтожная доля использования вакуумных флюктуаций.

На сегодня в мире известно более двух десятков установок, которые демонстрируют такие возможности. Электрические, магнитные, отопительные водяные установки и прочие приборы. Часть из них уже имеет промышленную реализацию. Сегодня этим занимаются уже 4 фирмы, поставляя тепловые и нагревательные приборы. Есть одна фирма в Молдавии, которая изготавливает и продаёт тепловые установки изобретателя из Кишинева, доктора технических наук профессора Ю.С. Потапова. Две фирмы работают на Украине и одна в России, в городе Москве. В Москве этим занимается такая солидная организация, как НПО " Энергия" - бывшая фирма С.Н. Королева.

В свете этой темы иногда возникает вопрос: не приведёт ли такая откачка энергии из вакуума к дисбалансу тонких уровней реальности?

Расчёты показывают, что если бы мы смогли извлечь всю энергию флюктуаций физического вакуума из пространства объёмом один кубический сантиметр, то полученной энергии хватило бы на то, чтобы в течении 10 лет снабжать этой энергией весь земной шар в объёме сегодняшних его потребностей. Так что сегодня в этой области, как уже было сказано, существует только проблема низких КПД извлечения энергии из физического вакуума.

Работая над этой проблемой в конечной перспективе мы получим некий автономный источник энергии размером с пачку сигарет, который будет способен обеспечить потребности нормальной семьи. Не нужны ни системы коммуникаций, ни километры проводов. Фактически, мы уже живём в то время, когда свершается подобная энергетическая революция. И при этом любой ученик, закончивший среднюю школу, сегодня свято верит, что не может быть энергетических установок с КПД более 100%. Вряд ли найдётся хоть одна школа в России, где хотя бы вскользь учитель физики говорил о КПД открытых систем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.