Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предостережение от Ада






Мухаммад Абдуллах

Ад и Рай

В живых картинках

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение святому Пророку Мухаммаду, которого Всевышний отправил к людям с религией истины и праведности, чтобы вывести человечество из тьмы невежества к свету веры.

Каждый мусульманин обязан уверовать в Аллаха Милостивого, Милосердного, Прощающего, Который сотворил Вселенную и сотворил человека, Который кормит нас и заботится о нас, Который — и никто иной наряду с Ним — достоин всякой хвалы и искреннего поклонения. Каждый из нас обязан уверовать в Его ангелов, сотворённых из света, для неукоснительного исполнения повелений Господа; уверовать в Его Писания — Тору, Псалтирь, Евангелие и Коран — и подчиняться приказам Аллаха, ниспосланным в Священном Коране — лучшей и единственной неизмененной Книге Господа. Он обязан уверовать в Его пророков и посланников и следовать руководству последнего Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, после которого уже не будет пророков; и уверовать в Предопределение Господа с его добром и злом, ибо в Царстве Аллаха всё происходит по Его воле. Он также обязан уверовать в день Воскресения, когда все люди будут воскрешены и предстанут пред Господом, чтобы нести ответ за содеянное ими и чтобы воцарилась истина и справедливость, ведь Аллах не любит беззакония. В тот великий День праведники войдут в Рай, а грешники станут растопкой для адского пламени.

Многие люди сегодня с уверенностью заявляют о своей вере в Аллаха и Его посланника Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, произносят слова “нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник Аллаха”, но не веруют в день Воскресения. Они также не веруют в Рай и Ад, и поэтому вы часто можете слышать слова: “Рай — на земле, и ад — на земле”.

О раб Аллаха! Твоя вера не станет правильной, пока ты не уверуешь в Ад и Рай, уготовленные для людей в воздаяние за содеянные ими деяния. Человек на земле не может ни увидеть прелестей Рая, ни услышать стонов адских мучеников, однако доказательством их существования являются ясные аяты Книги Аллаха. Многочисленные чудеса и научные знамения, изложенные в Священном Коране, являются доказательством его Божественной природы и свидетельствуют об истинности всех его сообщений.

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОТ АДА

Всевышний Аллахсказал:

“О вы, которые уверовали! Охраняйте свои души и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним — ангелы грубые, сильные...” (Запрещение, 6).

Всякий, кто слышит эти слова Аллаха, должен опомниться и уберечься от Огня, творя благие деяния и отказавшись от совершения грехов.

О раб Аллаха! Пока твоя грудь способна вдохнуть глоток воздуха, пока твои руки слушаются тебя, пока твои уста шевелятся, обрати своё лицо к Господу и попытайся укрыться от адского пламени хотя бы финиковой кожицей, а если и её не найдешь, то добрым словом.

Всевышний сказал:

“Для них [неуверовавших] над ними навесы из огня и под ними навесы. Этим страшит Аллах Своих рабов. О рабы Мои, бойтесь же Меня! ” (Толпы, 16).

Поистине, вид Ада ужасен! “Ибн Аббас рассказывал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Когда наступило солнечное затмение, я увидел Огонь. Я никогда не видел более ужасного зрелища”” (Передал Муслим).

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: “В день Воскресения приведут Огонь, у которого семьдесят тысяч поводьев. За каждый повод его будут волочить семьдесят тысяч ангелов” (Передал Муслим).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.