Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Вера и практики для Эпохи Водолея






 

 

В процессе жизни — суета

И междометий строк.

Идти дорогой в никуда —

Искать в себе Исток.

 

Взросления упор…

Из заблуждений юности взойти.

Пожар внутри себя — война миров.

То кризис роста на Пути.

 

Глоток вина — изыскан вкус.

Рождения поток — отброшен слог.

Создать себя из ничего

Длиною жизней миллионов грез.

 

Исток Любви в тебе,

Но управляй собой всегда.

Опора только на поток

Уверенность в себе — твоя стезя.

 

Что ты создашь — твоя судьба.

Цена Творению — любовь!

Мир — без начала и конца.

Ты на планете Бог!

 

 

Ты на планете Бог!

 

Наступившая эпоха Водолея предполагает и новое — свободное от прежних штампов мышление. Вибрационный ряд пространства стал иным, но наше сознание по привычке несет в себе клише прошлого. Это уже вызвало у ряда людей волну депрессивных состояний и ухудшения здоровья. Выход, как всегда, прост — оперативно перестроить свои мысли и эмоции согласно духу времени.

Как только разногласия между тем, какими мы должны быть, и тем, какими мы себя воспринимаем, уменьшаются — здоровье, смыслы, радость автоматически возвращаются. Поясню. У вселенной есть некая своя идея о каждом из нас и о нашем пути развития. Это то, что наиболее точно соответствует предназначению каждого человека и его кратчайшему пути к достижению счастья. В силу своего неведения мы часто теряем эту связь, отчего страдаем, становясь потерянными и больными.

Находясь в сумеречном состоянии, люди цепляются не за истину, а за привычки и старые схемы. Это не решает поставленных нашим Высшим Я задач и усугубляет напряжение. Чтобы помочь себе вспомнить свою истинную суть, важно постоянно возобновлять в себе веру в себя и свои силы.

 

«По вере вашей да будет вам»

Матф.9: 29.

 

 

Без веры в свою высшую природу — умению творить свой волшебный мир — ничего не получится. «Царство Небесное силой берется»

Матф. 11: 12.

 

Идея возобновления веры в себя начинается с умения прощать свои и чужие ошибки. Кто не учится, тот и не ошибается. Слабый человек не умеет прощать. У него нет на это права. Право прощать других людей возникнет лишь при прощении самого себя за свою ущербность. Понимая это, я создал для себя кодирующие настрои: «Я прощаю себя за все! Я уже простил себя за все! Я всех прощаю и уже прощен за все! Я даю себе право на ошибку! Я даю себе право на осознание и исправление ошибки! Я даю себе право на свою скорость изменений!»

Уже само понимание важности подобного подхода к самому себе дорогого стоит. Осознание того, что «я — главный» в своей жизни переворачивает точку сборки на 180 градусов. Из капризного потребителя, безответственного обличителя и жертвы системы я неожиданно становлюсь ответственным за свою жизнь и за свою вселенную. Но прежде чем начать что-либо делать, я должен получить разрешение от внутреннего родителя на свои изменения. Иначе он ехидным маминым голосом будет вмешиваться в процесс и твердить: «Бестолочь! Руки не оттуда растут!» Это может быть и не мамин голос, а запреты «народных мстителей» на наше развитие. Звонит одна дама и агрессивно спрашивает: «Кто вам дал право писать молитвы?» Отвечаю: «Я сам себе дал право! Слава Богу, уже разрешил!»

Ограниченные люди никогда не смогут простить людей талантливых и успешных. Когда меня искренне благодарят, я радуюсь, как мальчишка, — еще одним человеком стало больше. Благодарят часто, но вот от души — редкость. Благодарить может лишь взрослая душа. Значительную часть моего времени отнимают «исцелители», «воспитатели», «воины света», «народные мстители», «мессии», «гении», «пророки» и «учителя». Я даже настораживаюсь, когда их становится меньше.

Чтобы нейтрализовать сверхсознательный гипноз системы, из которой я собран, я даю себе установку: «Не бойся!» Страх ошибки, осуждения, наказания за инициативу, комплекс отличника мешают жить своей жизнью. Осознанная постановка задачи своему сознанию: «Не бойся!» позволяет волевым усилием преодолевать инерцию матрицы.

Дальнейшая работа по укреплению веры в свои силы и наработке силы воли станет возможной лишь с обретением своих прав. И здесь абсолютно не ясно, какими же правами я обладаю. В свое время я размышлял на эту тему и пришел к неутешительному выводу: прав у меня вне системы нет. Тогда я стал их придумывать. Вначале я создал для себя правило: «Я даю себе право давать себе права! Я даю себе право на свои обязательства!» Дальше я стал выписывать себе права в письменной форме, чтобы не забыть, какими правами я уже обладаю. Естественно, что о своих правах важно себе постоянно напоминать.

 

Права

 

• Я даю себе право на веру в свои силы и веру в себя.

• Я даю себе право понимать, чего я от себя хочу.

• Я даю себе право управлять своей жизнью.

• Я даю себе право на ошибку.

• Я даю себе право на исправление ошибки.

• Я даю себе право на результат.

• Я даю себе право на получение удовольствия от результата.

• Я даю себе право на получение удовольствия от процесса.

• Я даю себе право на договор и передоговор с самим собой.

• Я даю себе право на истину и ее восприятие.

• Я даю себе право быть самим собой.

• Я даю себе право на свою жизнь, гармонию и любовь.

• Я даю себе право жить в любви, доверии и согласии.

• Я даю себе право на свою скорость изменений.

• Я даю себе право быть богатым, любимым и любящим.

• Я даю себе право соответствовать идее самого себя.

• Я даю себе право на счастье.

• Я даю себе права знать, видеть, слышать, чувствовать, осознавать, творить.

• Я даю себе право на свою гениальность.

• Я даю себе право на наслаждение собой.

• Я даю себе право быть учеником, учителем, странником.

• Я даю себе право на постижение красоты.

• Я даю себе право брать ответственность за себя.

• Я даю себе право на свободу и ответственность за нее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.