Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальный подход






 

Точного времени для раскрытия тех или иных способностей и возможностей не существует. Все зависит от степени готовности самого человека. Многие люди уже рождаются с раскрытыми центрами сознания. Этого они достигли своими усилиями в прошлых воплощениях. Кому-то для развития тех или иных уровней сознания и способностей потребуется лишь толчок, а кому-то не хватит и нескольких жизней.

 

 

Даже постоянная и самоотверженная работа не гарантирует обретение осознанности. Бывает, что те или иные способности человек приобретает, пройдя через суровые испытания и трудности — иногда на грани жизни и смерти, иногда посредством травм и клинической смерти, а иногда благодаря божественному вмешательству. Зачастую в жизнь человека вмешивается божественный промысел, после которого он обретает чудесные способности.

Чтобы не распыляться на ненужные дела и суету, необходима оптимизация времени, энергии и сил. Для этого требуется системный подход к практикам. Здесь важно понимание, почему какие-то методы для одних людей работают, а для других — нет. Используя индивидуальный подход, эффективную систему практик, уложенную в методологию и последовательность, ученик сокращает время на поиски своего пути и наработку инструментов сознания для дальнейшего совершенствования.

Для проявления в себе высших качеств сознания потребуется наработка следующих состояний: радости, полноты энергий, чистоты и ясности помыслов и устремлений, внутренней тишины, мира в душе, невозмутимости. Ключами, отпирающими скрытые возможности организма, будут: бдительность, структурный анализ, целеустремленность, вера в свои силы, знания, любовь и сострадание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.