Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительное слово редактора






Заключение этого тома рассказывает прекрасную, вдохновляющую историю о современном человеке, затерявшемся в далеком уголке мира и, несмотря на это, постигшем смысл просветления, которое, согласно Рамте, является настолько широкой концепцией самоосознания, что она соотносится не с одним физическим телом, полом, личностью, но с бессмертием самой жизни повсюду Эта история предлагает человеку возможность другого пути, пути мастера, желающего покорить себя и познать истину, стоящую за глубокими стремлениями и мечтами человечества. Привилегия Рамты как вознесенного мастера позволяет ему рассказать своим ученикам эту историю так, как если бы она происходила в тот же момент, тем же утром. Ее цель в том, чтобы вдохновить ученика Великого Труда, разжечь в нем искру надежды и подарить уверенность в том, что та же судьба и способности мастера являют--ся достижимой реальностью, а не простой фантазией влюбленного поэта или сумасшедшего.

Цель данной работы в том, чтобы вдохновить читателя поразмышлять над неистовыми утверждениями и посланием этого самого необычного учителя, Рамты, и рассмотреть их как реально существующую возможность, достижимую для всех нас. Назначение этого послания в том, чтобы дать нам поверить в себя и в нашу способность превзойти и победить ограничения, включая время и пространство, понять, что мы могли бы фокусировать свое внимание не во вне, а на недооцененном значении своей истинной сущности, которую нам еще предстоит раскрыть заново.

Хайме Ф. Леаль Анайа

 

Заключение

Человечество на заре просветления

Зачем человек оставляет свою жизнь, чтобы подняться еще прежде того, как растает ночь, надеть свои скромные одежды, подпоясавшись тростником, и простые сандалии? И почему он оставляет свое соломенное ложе и выходит в ночь, живую в ее тишине, идет и находит самое холодное, самое уединенное место, и плачет, думая обо всех, кто в тепле и уюте? Что за неистовый, сумасшедший человек сделает это, будет сидеть там, подставив обнаженную грудь сияющему шару и его лучам; зачем ему делать это? Затем, что в этом человеке пробуждается божественность, и он не знает конца своей жизни, и он не знает опасности, ибо он есть жизнь.

Рамта

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.