Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постижение сверхсознания






Вы живете в опасные времена, опасные только для тех, кто мучим сомнениями и, возможно, не готов. Это рискованно. Разве это не прискорбно — быть неготовым к чему бы то ни было? Что заботит вас? У вас есть страхование жизни. Вы называете это подготовкой? Довольно скоро всего этого не станет. Они будут финансировать более стабильные товары потребления. Независимость, возлюбленные создания, напрямую связана с тем, насколько вы подготовлены, и важнейшая подготовка из всех — это развитие независимого разума. Поняли? Не отрицая того, что грядущие дни грозные и судьбоносные для вас, устрашающие и все прочее, они несут перемены.

А для чего наше собрание? Не для того, чтобы дать вам дорожную карту, знаете ли. Не для того, чтобы дать вам инструкции, а для того, чтобы бросить вызов дремлющему и ленивому уму, побудив его к познанию, чтобы познать все вещи, не говоря о них ни слова, чтобы пребывать в гармоничном потоке.

Вы знаете, кого называют лососем? Что ж, у вас нет его знания, ибо его собственное знание приводит его домой вопреки всему. Вы знаете птиц, которые совершают перелеты в разные времена года и знают об их смене? Они знают, и рыба знает, а вы не знаете.

В грядущие дни всеобщее усилие, называемое эволюцией, достигнет своего пика. И это происходит не только на Земле и на всем новом континенте. Это происходит на Солнце, чудесном создании, позволяющем жизни продолжаться посредством фотосинтеза, даже на нем, и в отзвуках космоса, называемых вечностью. Впервые происходит синхронизированная эволюция. И все сходится в едином, самом масштабном движении. Это называется жизнью, великой реальностью.

Так почему сверхсознание? Потому что оно необходимо, чтобы пребывать в этом удивительном потоке и жить во времена наступающих перемен. Что есть вы, что есть каждый из вас, если вы не развиваетесь? Что есть вы, если вы не изменяетесь? Вы — лишь часть гни-. ющего мусора человеческой драмы, прибитого к берегу, приближающегося с приливом и удаляющегося. Вы очень непостоянны. Вы знаете, что вы непостоянны?

Что ж, то равновесие, которое сотворило всю Вселенную, которое есть ваш дар истины, вы должны вернуться к тому разуму и пониманию, чтобы стать частью потока, который более не знает непостоянства и застоя, но есть движущаяся, изменяющаяся и непрерывная эволюция — эволюция.

Эволюция есть продолжение опыта Бога, его приключения, и она называется вечной относительностью. Вы думаете, что достигли состояния совершенства?

Если так, то вы достигли состояния жесткой ограниченности, ибо нет такого состояния, как совершенство. Есть лишь то, что ограничивает состояние совершенства. Эволюционировать означает изменяться, эволюционировать — значит учиться, а учиться — значит иметь знание. Поняли?

Итак, вот что я хочу сказать вам, чудесные создания: час приблизился, и движение уже началось, и смиренные, кроткие, простодушные смогут двигаться вперед вместе с эволюцией и унаследуют все царства. Знание — знание на глубочайшем уровне, как у рыбы и птицы, — это когда вы настолько в гармонии с переменами и принимаете их, что вы увидите возникновение необыкновенно прекрасного царства. И оно прямо у ваших дверей.

Почему сверхсознание? Что ж, сверхсознание — это всего лишь слово. Это ничего не значащий термин, который звучит красиво, но, если вы не уловили его смысл, это всего лишь слово. Оно означает расширенный разум. Оно олицетворяет переход человечества к Божественности.

Когда вам не нужно задавать вопросов, мастер, когда вы знаете, и знание абсолютно, независимо от того, как идет эволюция, вы в потоке ее движения. Она неизбежна. Это жизнь.

И я хочу, чтобы вы знали, что в новый век вас приведет знание и обладание знанием. Если вы им не владеете, вы никогда не увидите его. Это простая истина. Так что бросьте вызов своему уму, чтобы он познал от слова, которое человек должен прожить в самом полном выражении. Вот почему появляются все эти посланники — чтобы бросить вызов вашей честности, чтобы бросить вызов вашему здравому смыслу, чтобы увлечь вас за пределы мрака и грязи, наполняющих ваши ограниченные мысли, чтобы приблизить вас к электрическому разуму. В этом великий разум Бога.

Что ж, без него вы не имеете представления, верно ли то место, где вы живете. Вы не представляете, является ли вода, которую вы пьете, считая ее чистой, действительно чистой. У вас нет знания, чтобы знать, как долго может храниться ваша еда, потому что вы ленивые люди, зависимые, и вы отдаете свою силу кому угодно, включая ваше выдающееся правительство, чтобы оно позаботилось о вас.

Независимостью обладает не только тот, кто независим в самом своем знании, но независимость должна быть во всем. Подумайте об этом. Если бы лишь на короткое время здесь воцарился голод, сколько еды у вас есть, чтобы обеспечить себя? И большинство из вас такие худые. Знаете, худых можно сдуть ветром. Худые. У вас едва ли найдется достаточно мяса на костях, чтобы продержаться полтора дня.

Вы прекрасны, и независимость вашего сверхсознания распространяется для того, чтобы позаботиться о вас и дать бесконечное знание, если вы готовы ко всему, что случится, и в своих приготовлениях вы победили страх и являетесь владельцами своей собственной судьбы. Большинство из вас, кто собирается в этом зале, — слабые создания, ибо вы можете сказать «что -бы ни приближалось, и я чувствую, что оно здесь, я отодвину эти мысли подальше в своей голове, потому. что я не хочу с этим связываться». Это ваш промах, знаете? Вы не хотите с этим связываться. Но если вы чувствуете, что вам предстоит голод, где вы возьмете свою еду? Как вы ее сделаете? Где вы будете ее выращивать? Кто ее будет выращивать для вас? Независимость есть абсолют. Она в том, чтобы быть подготовленным и точно знать, когда начинать строить, когда начинать заботиться о себе.

Мои возлюбленные создания. Конгресс и развитие технологий были превыше всего. Гениальность — тех, кто является изобретателями промышленности, — всегда вознаграждается ощущением освобождения разума, которое может превратиться в технологические достижения, делающие вашу жизнь легче; это подарок? Итак, вы не получили выгоды от этого знания и этих изобретений. Они заставили вас быть ленивыми в своей независимости. Выгоду получило создание, которое их создало, уловило гениальную мысль и воплотило ее в реальность. Они — получатели выгоды, и их совсем немного. На всю человеческую расу есть лишь несколько блестящих умов, которые действуют.

Вы долго жили вдали от земли. Вы воспринимали как должное многие ценные вещи. Ваша вода — это поворот крана. Ваш хлеб, ваш повседневный хлеб — вопрос покупки в ближайшем супер-супер-супермаркете. Это вопрос покупки и доставки его домой. Итак, все, от чего вы зависите, целиком находится вне вас.

Сверхсознание — это обладание знанием. Это чувство, врожденное чувство гармонии с природой. Что, как вы думаете, есть природа? Вы думаете, это просто молекулы жизни — рождение, жизнь, смерть, воспроизводство? Это жизнь; это Бог. Импульс природы в символах; это рука, написавшая на стене. Если вы вне потока ее разума, который эволюционирует, то вы не полностью погружены в просветленное «Я», ибо просветленное «Я» есть целое, природа.

Вы знаете, что у природы нет измененного эго? Это Бог. Он не имеет никакого искажения. Вы знаете, что природа в безудержном эволюционном рывке не прислушивается к человеку? Ни к одному человеку. Она двигается вперед. Ваша Земля в преддверии удивительных перемен. Она эволюционирует и расширяется. Ваше Солнце начинает свой цикл, в котором оно увеличивается. Вся ваша Вселенная в ее равновесии познает новую орбиту и новую планету. Вся природа, которая есть Бог, движется вперед к динамичной, электрической жизни. А где вы? Все еще плюете против ветра.

Так вот, сверхсознание — это не только воскресение феникса из пепла. Дело не в этом. Сверхсознание подразумевает не только признание себя Богом, ибо вы можете повторять это с красноречием снова и снова, но это не остановит воду. Сверхсознание — это сознание целого. Вы лишь слышите то, что хотите сейчас услышать. Вы размышляете в рамках массового сознания, потому что вас питает сознание других людей. Сверхсознание — это взаимопроникновение с природой, которое открывает безграничную перспективу жизни, и если вы отважитесь на это, вы будете жить вечно. Этот открывающийся разум должен настроиться на гармонию с природой и читать ее бесконечное повествование, ее послание о том, куда она идет и что она делает, и о вас, кто зависит от нее, как от системы жизнеобеспечения, и еще не стал полностью свободным. Вы знаете, что такое независимое создание? Это тот, кто знает и может читать возникающие перед ним символы и признаки грядущих дней, но читать их не с печалью и страхом, а постичь их значение и понять, что они несут знание, ибо у него есть глаза, чтобы видеть. И он, -у кого есть руки, может творить в соответствие с тем, что видит.

Но вы живете в этих своих коробках, маленьких коробках. Весь ваш мир эволюционирует вокруг двух или трех созданий, всемирной славы, возможно, стремления к всемирной славе; эволюционирует вокруг отношений, потенции, импотенции, красоты, уродства, денег, престижа, статуса, правильной одежды, правильных духов, аромат которых никого не обидит. А что же за пределами этой коробки? Ваш мир готовится к встряске. Ваша Земля движется независимо от вас, тех, кто должен знать, как двигаться с ней в едином потоке.

Посмотрите на ваших муравьев. Знаете, кто такие муравьи? Знаете ли, вы их уничтожаете, прогоняете, а они приходят и по ночам воруют у вас ваши крошки, которые вы бы в любом случае стряхнули на пол. Вы когда-нибудь замечали их? Тогда давайте поговорим об учителях, великих.учителях. Муравей является величайшим учителем среди всех, что я видел. Муравей, почему он является великим учителем? Потому что в своем крохотном мире он осознает целое. Вы это знали? Он знает вас и вашу тень, и он понимает вас и ваш настрой, вас и ваше жилище.

Догадайтесь, что делает муравей прямо в этот момент. Он разоряет вас — разоряет, запомните, — воруя где-то остатки вашей еды. Что ж, вас это действительно беспокоит? Вы бы в любом случае их выбросили. Он ворует их простодушно, и он берет столько, сколько может унести на спине в свое жилище. Вы знаете, жилища, норы и так далее? Догадайтесь, для чего? Потому что создание знает, что ему придется долго оставаться под землей. А вы знаете, кто пережил ваш Ледниковый период? Ваши муравьи. Как они узнали, что он приближается? Благодаря тому, что они — часть целого, которое знает. Они являются божественными деятелями.

Итак, это послание не для того, чтобы спровоцировать страх. Если оно заставляет вас чувствовать себя неуютно, возможно, вам следует поразмышлять, почему так. Ибо, если человек подготовлен и полностью независим, ему нечего бояться, нечего, не так ли? Ему не о чем беспокоиться, потому что создание пребывает в потоке знания, которое хорошо подходит для приключений, предстоящих впереди. Я люблю вас, мои дорогие мастера, но где-то на пути к просветлению вы в своем догматизме, что-то вроде, повернули налево, и этот поворот привел вас к страданиям и мучениям самореализации, которые не имеют никакого отношения к реальности, называемой жизнью, ибо она есть Божественное целое.

И вы работаете над этим. Знаете такое выражение: «Я работаю над этим»? На самом деле оно означает «Я никогда этого не сделаю». Итак, вы работаете над своим развитием, реализацией своего «Я». Что ж, продолжайте работать. Когда настрой изменится и можно будет сказать «Я реализован», вы откроете золотую жилу. Вы — простите меня, коварные, — вы стали такими, какими, как вы думали, вы хотели стать, и ради этого вы усердно трудились, но на том левом повороте вы оставили само живое понимание. Вы оставили неуловимость и изящество своей жизни.

Сколь велико просветление? Что ж, если вы можете есть свечи, это хорошо. Если вы можете посыпать перцем папирус и разжевать его — вперед! Если, воистину, ваши ритуалы являются для вас развлечением, развлекайтесь. Но если без всех этих декораций и украшений там нет цветущего разума, все это ничто. И больше всего вы боитесь, что просчитались в том, что важно. Поняли? Поняли. Посмотрим. Посмотрим.

И вы, кстати, прекрасно выглядите. Вы очень красивы, и вы слушаете, и это все, что вам нужно делать, ибо остальное очень просто, потому что точная настройка напрямую связана с тем, как вы слушаете самих себя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.