Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверхсознание — рождение нового осознания






Последняя часть данной главы касается противоречивой темы судьбы человечества и Земли в будущем, которую предвидели различные пророки и религиозные течения. Рамта соглашается, что человечество сейчас живет в опасные времена, напоминающие дни хаоса в его собственной жизни. Он объясняет, что важнейшее приготовление к этим переменам — это обретение независимого разума. Цель его послания не в том, чтобы дать людям специальные инструкции, а чтобы бросить вызов спящему и ленивому разуму и побудить его к постижению и осознанию нас самих и окружающего нас мира. Земные катаклизмы, предсказанные в древности, не являются концом света, наказанием от природы или высшего существа. Это естественный этап эволюции, рождение новой концепции «Я» и нового смысла жизни, которые Рамта рассматривает в понятиях сверхсознания. Сверхсознание — это термин, который просто означает расширенный разум. Сверхсознание — это обладание знанием, врожденное чувство, согласное с природой. Рамта на различных примерах объясняет, что природа в своей эволюции намного опередила человечество, которое все еще борется с первыми тремя печатями сексуальности, страдания и тирании. Природа не обладает измененным эго. Она есть Бог. Она постоянно эволюционирует и расширяется без сожалений.

* Defining the.Master, Tape 368 ed. (Yelm: Ramtha Dialogues, 1998).

 

Эволюция есть продолжение опыта Бога, его приключения, и она называется вечной относительностью. Вы думаете, что достигли состояния совершенства? Если так, то вы достигли состояния жесткой ограниченности, ибо нет такого состояния, как совершенство. Есть лишь то, что ограничивает состояние совершенства. Эволюционировать означает изменяться, эволюционировать — значит учиться, а учиться — значит иметь знание. Поняли? *

 

* Иге Next Step — Superconsciousness, Tape 122A ed. (Yelm: Ramtha Dialogues, 1986).

 

Эволюция, рассматриваемая с такой точки зрения, является простым продолжением жизни всегда в новых формах выражения, без каких-либо особых суждений или предписаний кроме того, чтобы продолжать познавать непознанное через закон Наблюдателя и его самоотражение. Абсолютный источник человечества, рождение в Пустоте и ее движение к самосозерцанию, что породило точку самосознания или сознания, являются основой эволюции, смысла жизни и истоком всей божественности и трансцендентальное™. Это истина о нас, о том, кто мы есть, о том, что мы забыли в своих путешествиях и экспедициях ради открытий. Это жемчужина древней мудрости, о которой говорили с древних времена, которая упала глубоко в неспокойные воды низменных эмоций и желания соперничества, из-за чего стало невозможно увидеть общую картину происходящего, вспомнить, познать. Боги, ставшие своим творением и воплотившиеся в человеческих существах зоны назад, теперь снова стоят у черты, где у них есть возможность возвратиться в точку абсолютной ясности и творческого гения. Человеческая цивилизация забытых Богов в своей медленной эволюции приближается к точке, где грубое возбуждение от их эпического путешествия наконец превращается в великолепное сокровище невероятной простоты и глубочайшей мудрости.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.