Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война против эволюции






В «Происхождении и эволюции человеческой цивилизации» (глава 2, «Эпопея творения») Рамта описывает те времена, когда творчество сошедших в своей эволюции Богов стало угрожающим и оказалось причиной для конфликта из-за возникшей зависти, ненависти и одержимости. Великая война разразилась между Бо-гами и их творениями и длилась зоны, и, в какой-то мере, она не окончилась и сейчас. Война между Иего-вой и Богами Идом и Яхве, в частности, оставила неизгладимый отпечаток на человеческой расе и в нашей Солнечной системе. Множество космических обломков из астероидных поясов и комет появились в результате их сражения. С другой стороны, Боги, ответственные за эволюцию и воплощение в физических человеческих телах, постепенно все глубже погружались в свои нов вые творения и потерялись в них из-за страха и необ ходимости выживания. Боги, решившие воплотиться в человеческих существах, со временем забыли свою божественность и начали взывать о помощи к небе сам. Три Бога ответили на их призыв и оказали им по мощь — Яхве, Иегова и Ид.

 

*Притчарда «Антология текстов и рисунков», том 1 «Древний Ближний Восток».

 

В ходе великой войны Яхве укрылся на Плеядах, а Иегова нашел уединение в Солнечной системе, где была Земля. Он присвоил себе рису человеческих pa бов, которых его собственные родственники из дома Ану подвергли генетической манипуляции. Иегова презирал группу Богов с Плеяд, которых сексуально привлекли женщины Земли, взятые ими в жены*. Потомством, ставшим результатом этой связи, были библейские нефилимы, мифологические устрашающие гиганты. Иегова отправился воевать с Плеядами снова и окончательно завоевал власть над Землей. Он сделал человечество своей собственностью, подчинив своей власти всех, за исключением египтян, которые любили Яхве, но не знали его имени.

Иегова нашел генетическую линию человека неболь шого значения, Авраама, который мог служить его планам и поддаться управлению через невежество и страч Он произвел из одного человека толпу, избранный на род, который мог воевать с Яхве на этом плане, в част ности, с египтянами. И Иегова был так исполнен злобы и ярости в своем сердце и душе, что он повел свой из бранный народ, сделав его орудием, поражавшим все иные расы. Эта кампания положила начало правлению Иеговы на Терре. Он созвал писцов и пророков, чтобы они записали его слова угроз и призывы к убийству, к разделению и дискриминации народов, сотворению вражды между мужчиной и женщиной, мужем и женой, детьми и родителями, между различными верованиями и убеждениями. Религия стала крайне искаженной порабощающей, ибо служение Богу, порождающее внутренний страх, — это не служение, а просто лишение нас свободы. Лицо мира изменилось, став полем безжалостной, ужасной войны. Иегова, правящий Бог, наслаждавшийся даром свободы воли, стал творить насилие над сознанием повсюду.Единственными уцелевшими воинами армии Яхве были первые воплотившиеся Боги, которые не стали рабами из-за необходимости выживания и страха смерти, затерявшись среди человечества. Это особое братство сейчас называется Великим Белым Братством существ, которые живут в ключевых точках Земли. Ид и Рамта, так же как и Яхве и это братство воплощенных Богов, составляют то, что известно как Совет Тринадцати. Как с юмором объяснил Рамта, их тринадцать в этом совете, потому что это были все, кто пришел.

 

* Быт. 6: 1-4.

 

Иегова не мог уничтожить Яхве напрямую, а только через его народ и творения. Совет Тринадцати наблю-дал на протяжении эонов насилие Иеговы и порабоще-ние им человечества и позволил ему продолжать свое правление, не вмешиваясь. Со временем они решили участвовать в эволюции сложившейся ситуации. Они объединились, поделившись частицами своих душ, му-дростью и знанием, чтобы сотворить программу для одного-единственного человека, который смог прийти и изменить навсегда сознание человеческой расы. Это задание выполнил Иешуа бен Иосиф. Он учил миру и и развитию сознания, за которые боролись и которые защищали Яхве и Ид, неся новый мир на Землю.

Иегова пришел на Землю не для того, чтобы любить или спасать ее. Он пришел, чтобы развязать войну против нее. Единственное, чего он всегда хотел, — это что, бы ему поклонялись и служили. Безусловная любовь к жизни, ко всем ее формам и к продолжению эволюции стала согласно плану Яхве, Ида и Совета ответом на его пагубное влияние, противоядием. Иегова не продви-нулся в своей эволюции от ипостаси Бога наказания, разделения и мести. Рамта сравнивает его с испорчен-ным ребенком, который так никогда и не повзрослел, не вырос. Он объясняет, что Иегова не понял, что чело-веческие существа также являются бессмертными Бо-гами, что мы не можем окончательно умереть или быть уничтоженными, ибо наш Дух родился в Пустоте в са-мом начале творения, и он вечен по своей природе.

Боги никогда бы не начали ссориться, если бы вы того не стоили. И в чем была ваша ценность? В вашей божественности, вот в чем. И это омерзитель ное наследие — будь то в Торе, будь то в Новом За вете или в учениях Мухаммеда, — будь прокляты те учения, ибо они были даны, чтобы продолжить порабощать людей под покровительством Бога на протяжении поколений*.

Рамта глубоко прочувствовал, как различные религии мира, от буддизма до христианства, иудаизма и ислама, унаследовали склонность к разделению и дискриминации, свойственную Иегове. Подобное отношение всех этих религий явно проступает в подчиненной позиции женщины и недопущении ее к власти. Все монотеистические религии заключают в себе верования, которые лишают человека его неогьемлемои божественности и истинной природы Бога — творца. Иегова ввел ложное представление о том, что он является Высшим Существом, превосходящим все творение. Он занял место Нулевой Точки и присвоил его исключительно себе, тогда как он сам также произошел из Нулевой Точки и Пустоты.

-

 

* Making the Choice for the Greatest Potential, Tape 377 ed. (Yelm; Ramtha Dialogues, 1998).

 

Если Бог действительно есть Бог — и в этом проблема Библии, — если Бог действительно Бог, то Бог не нуждается в поклонении. Вы понимаете? *

Влияние менталитета Иеговы гораздо глубже про- никло в нашу современную культуру, чем мы бы хотели это допустить. Этот менталитет стал самым сильным сдерживающим фактором человеческой эволюции. Он воспрепятствовал человечеству как единому целому в определении своей истинной природы, как сознания и энергии, как динамического разума и интеллекта с врожденной силой и свободой воли, чтобы исследовать себя и получать опыт. Что тогда есть Бог? Целостность, безупречность, свобода выбора, свобода опыта, знание о том, что ни один выбор, сделанный вами, не окончит вашу жизнь, если только вы по собственной глупости не создадите этого, знание о том, что мы обретаем силу с каждой мыслью.

Итак, если кто-то скажет вам: «Во что же вы верите?», скажите: «Единственная религия, которую я знаю, единственная, которую, как я знаю, дал мне Бог, — это моя жизнь. Моя жизнь — это моя религия. Жить счастливо — это моя ежедневная молитва». Да будет так**.

 

Там же. ' Was Mary Really a Virgin?, Tape 394 ed. (Yelm: Ramtha Dialogues, 1998).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.