Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обновление наших методов и механизмов






Распространенный конфликт между эмоциональными импульсами и намерениями интеллекта обычно рассматривается как неизбежная и врожденная часть челрвеческой природы, которую следует обуздывать и облагораживать. Если это противоречивое свойство является по-настоящему определяющим качеством того существа, которым мы являемся, то в чем его назначение? Каков его эволюционный потенциал? И как можно подняться над нашими биологическими пред-расположенностями и анатомией? История фараона Ра-Та-Бина показательна в связи с этим. Он явил пример эволюции разделенного мозга, который был создан Богами с помощью генной инженерии. И, несмотря на это, фараон Ра-Та-Бин в своей эволюции вышел далеко за пределы, отведенные и ожидаемые Богами.

Боги вернулись на Землю в поисках золота. Им нуж- ны были частицы золота для своей атмосферы, чтобы тe улавливали свет далекого солнца и воссоздавали атмосферу пятого плана. Орбита вращения их планеты вокруг Солнца данной солнечной системы является эл-липсоидной, и планета удаляется от солнца так далеко в космос, что требуется 25 000 лет, чтобы завершить один цикл вращения. Поистине, требуется 25 000 земных лет, чтобы увидеть завершенный цикл движения звезд по ночному небу. «Ген бессмертия», унаследованный нами от Богов, дает Богам возможность проходить длинную эллип-тическую орбиту и наблюдать прохождение звезд во всex их домах в течение одной жизни. Этот «ген бессмертия», как было выявлено учеными, связан с особыми цепочками ДНК, которые находят на кончиках хромосом и называют теломерами. Научные исследо-вания процесса и причин старения фокусируются на факте приостановления деления клетки. Каждый раз, когда клетка делится, она дублирует свою ДНК. В ходе каждого разделения теломеры на концах хромосом постепенно деградируют или укорачиваются. Со вре-менем теломеры становятся столь истощенными, что нормальный процесс деления клеток прекращается, обычно в пределах пятидесяти делений клетки. Ученые обнаружили, что энзим под названием теломераза, вы-рабатываемый человеческим телом, продолжает жизнь теломеров за рамками нормальной для них продолжи-тельности жизни.

Ра-Та-Бин осознал, что его бы не существовало бел науки и технологических достижений Богов. Он счи-тался экспериментом, и Боги-ученые были им потря-сены. Они были в изумлении, поскольку он обладал волей. Рамтой передается подлинное обращение Ра-Та-Бина к своим прародителям, столь глубокое, столь прекрасное, столь возвышенное, что оно точно отра- жает апогей человеческой эволюции и новое открытие истинной бессмертной сути человека. Ра-Та-Бин смело обратился к Богам со следующими словами:

И Он сказал им: «Вы — отцы, вы — матери моей жизни. Но я знаю, чем вы не являетесь — даже в своем превосходнейшем и достойном высшего уважения воплощении, — вы не тот, кто изначально подарил мне жизнь, а лишь те, кто передал ее мне. Вы служите Богу, которого вы даже никогда не видели. Итак, я буду пить ваше вино, я буду есть вашу пищу, и я здесь подобен представлению для вас, я — творение вашей фантазии, но абсолютно и всецело я буду служить тому, что подарило жизнь вам, мои пресветлые создатели».

Затем он взял вино и сказал им: «Светлейшие, отцы моего существа — отцы моего существа — я приветстствую вас с вашей пищей, вашим мясом и вашим вином, но я приветствую нечто большее, чем вы, то, что сотворило вас, потому что для вас я — экспери-мент, но для Пустоты я — Бог»*.

Боги создали продолжение себя, которое обладало волей, превосходившей их волю. Боги не знали, что де-лать. Они были поражены, они любили его и в то же время ненавидели его, потому что он стал угрозой для их власти. Ра-Та-Бин действовал в точности как один из Богов и Богинь, что противоречило поведению, ожидаемому от анатомии этого недавно разделенного мозга. Он смотрел им в глаза без тени страха, говорил с ннми свободно, брал их пищу и вино перед ними и пил его без угрызений совести или чувства вины. В каком-то смысле Ра-Та-Бин и его потомки были в состоянии войны с Богами, которые воспользовались своим научным знанием, чтобы обратить человеческую расу в рабство. Путешествие в эволюцию, которое на-чалось в Пустоте и вызвало самосозерцание сознания, теперь привело к глубинной потере самоосознания и хаосу эмоциональных импульсов, которым не хватало зрелости, чтобы стать мудростью. Он с успехом по-строил галерею, направленную к Сириусу, Песьей Звезде несмотря на запрет Богов, наложенный ими на при-

менение технологий. Сириус, мятежная звезда, был его самым горячим союзником. Он посвятил свою жизнь томy, чтобы помочь каждому понять свое предназначе-ние, изучив способность смешивать и комбинировать свои эмоции со знанием и чистым разумом. Ра-Та-Бин был предательски убит на восходе солнца однажды утром, прямо после того, как он построил Великую пи-

 

*Spain — Ra-Ta-Bin — The First Christ; The Gods and the Twelfth Planet, Tape 497 ed. (Yelm: Ramtha Dialogues, 2001).

 

рамиду. Сфинкс Лев должен был быть возведен вско ре вслед за ней. Ра-Та-Бин стал олицетворением часа величайшего противостояния для тех, кто сотворив кроманьонца и не понял, что они создали лишь новый сосуд для опыта других, равных им Богов, желавший получить воплощение.

Наконец, мне кажется очень любопытным, что за вершающее высказывание в истории Иешуа, о котов рой мы упоминали ранее, касается величайшего из возможных преступлений против божественности -греха, совершенного против Святого Духа*. В своем представлении об истории и эволюции человеческого мозга Рамта также объясняет, что самым губительным для жизни является разрушение и повреждение мозга посредством наркотической зависимости. Когда нарко тики воздействуют на нейросеть мозга, сам мозг теряет способность функционировать. Он теряет способности подключаться к новым мыслям, возвышенным мыслям и связывать их через эмоции. Эффект, достигаемый в результате такого губительного процесса, — это пере живание пустоты или бессмысленности. Рамта разь ясняет, что человечество забыло свою божественность до такой степени, что разрушает сам сосуд, позволяю щий этой божественности исследовать непознанное и открывать себя.

Боже, прости нас всех. Пусть никогда сон нашли чувств, пусть никогда ни один приказ нашего ума, пусть никогда ни одно злоупотребление нашей бо жественной колесницей, — пусть никогда все это не станет причиной для того, чтобы просить Бога про стить нас за все, чего мы не совершили, и это все, о чем мы просим. Боже, прости нас всех, и ни за что то одно, а за все, и мы одно, а не одни, и мы должны просить прощения за то, что мы забыли великое, захватывающее знание о творении, посреди которо-гомы окончили лишь тем, что остались без творче-ского чувства. Боже, прости нас всех и не оставь. Да будет так*.

 

-

* Евангелие от Марка, 3: 28-29.

 

" Истинный голос Бога" внутри нашего существа — это не изменчивые голоса эмоций без намерения или сознательного направления, но «побуждение к творче-ству», наказ творить из глины этого хаоса, внутренний призыв стать тем, кто мы есть, и манифестировать нашу истинную природу: Богов — творцов в великолепном путешествии с целью эволюции и новых открытий.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.