Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наложение кровоостанавливающего жгута






 

жгут может лежать непрерывно не больше одного часа летом и не более 30 минут зимой. После этого времени, необходимо ослаблять каждые 30 минут на 5 - 10 минут, а затем снова затянуть. В холодное время года конечность необходимо утеплить, во избежание отморожения. Максимальное время нахождения жгута зимой 1, 5 часа, летом 2 часа. Держать жгут больше этого времени нельзя - произойдет омертвление конечности.

Жгут нельзя накладывать на нижнюю треть бедра (т. к. большое количество сухожилий не дает возможность сдавить сосуды) и среднюю треть плеча, (рядом с артерией проходит нерв, который прижимается прямо к кости).

Детям до 3 лет жгут не накладывается, а применяется пальцевое прижатие сосуда. Детям более старшего возраста, накладывают жгут максимально на один час летом и на 30 минут зимой.

 

106. Какая электроустановка считается действующей?

Электроустановка или ее часть, которая находится под напряжением, либо на которую напряжение может быть подано включением коммутационных аппаратов

107. Для контроля уровня масла в трансформаторе на маслоуказателе должны быть нанесены контрольные метки для следующих температур масла (в неработающем трансформаторе): - минус 45, плюс 15, плюс 40 оС – для исполнения У1; - минус 60, плюс 15, плюс 40 оС – для исполнения УХЛ1, ХЛ1.

В нормальном режиме температура верхних слоев масла не должна превышать (если в НД не оговорена другая температура): а) плюс 95 оС – в трансформаторах с естественным или дутьевым охлаждением (М, Д); б) плюс 75 оС – в трансформаторах с охлаждением ДЦ. В трансформаторах с охлаждением Ц температура масла на входе в охладитель не должна превышать 70 оС.

Для трансформаторов с системой охлаждения Д допускается работа с отключенным дутьем, если температура верхних слоев масла не превышает 55оС и нагрузка меньше номинальной. Дутье должно включаться автоматически при достижении температуры масла 55 оС или при достижении номинальной нагрузки вне зависимости от температуры масла, если не оговорено иначе в заводском руководстве по эксплуатации. Дутье должно автоматически отключаться при снижении температуры масла до 50 оС, если при этом нагрузка меньше номинальной.

Допускается работа трансформаторов, имеющих охлаждение ДЦ или Ц, при полном или частичном отключении вентиляторов или прекращении циркуляции воды с сохранением циркуляции масла с нагрузкой до номинальной включительно, если температура верхних слоев масла не выше 45 оС.

108.

Наименование средства защиты Количество
Изолирующая штанга (оперативная или универсальная) По местным условиям
Указатель напряжения 2 шт.
Изолирующие клещи 1 шт.
Диэлектрические перчатки 2 пары
Диэлектрические галоши 2 пары
Диэлектрический ковер или изолирующая подставка По местным условиям
Защитные ограждения, изолирующие накладки, переносные плакаты и знаки безопасности То же
Защитные очки 1 пара
Переносные заземления По местным условиям

 

109.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.