Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обещание






В чем заключается обещание? " Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное". Апостол Павел, основываясь на собственном опыте мог бы сказать многое, имея в виду эти слова Христа. Однако он ничего не говорит о гонениях, постигших его. Но что же он говорит по поводу всего этого? " Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас" (Рим. 8: 18).

Ничто, потерянное нами в этой жизни, не идет ни в какое сравнение с тем, что ожидает нас в Царстве Божьем. Те, кто твердо стоит в Христе, должны знать, что послушание приносит благословение блаженства в вечном Царстве Божьем.

Братья гнали Иосифа потому, что он был праведен. Они бросили его в сухой ров, в пустыне, из ненависти к нему. Но Бог спас ему жизнь и поставил его правителем Египта.

Даниила за правду бросили в львиный ров на съедение голодным зверям. Однако Бог заградил пасти львов и поставил его правителем Вавилона.

Иеремию бросили за его праведную жизнь в сырое подземелье. Однако Бог освободил его и сделал его имя известным всему миру.

Если мы готовы платить цену теперь, Бог обещает нам несравненную славу в будущем. Гонимых ожидает двойное благословение: им принадлежит Царство Небесное и все то, что в нем есть. Я считаю, что Христос имеет в виду настоящее время, поскольку Царь этого Царства теперь обитает в нас и открывает нам полноту блаженства духовной жизни.

Он имеет в виду также и тысячелетнее царство, когда мы в теле будем царствовать на этой прекрасной обновленной земле. Я считаю также, что Он имеет в виду и вечное Царство, где мы встретимся лицом к лицу с прославленным Сыном Божьим. Он говорит, что мы получим чудное и неизмеримое воздаяние за все страдания.

Апостол Петр говорит: " Вот, мы оставили все и последовали за Тобою". Этим он хотел сказать: " Мы сделали, Господи, то, что Ты нам сказал. Мы отдали все, что имели. Мы последовали за Тобою. Мы стали нищими в мире" (Map. 10: 28).

Христос отвечает Петру и другим ученикам: " нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и матерей, и детей", это осуществление в настоящем веке, " и земель, а в веке грядущем жизни вечной" (Map. 10: 29-30).

Видите ли, здесь идет речь о том, что нам дано здесь в земной жизни. А потом будет и там. И это все наше. Какое чудное осуществление обетовании. Мы же очень близоруки. Мы хотим иметь гарантию в данный момент вместо того, чтобы предоставить все в руки Божьи и иметь славное вечное будущее.

Царство Божье - это дар блаженства. Обратили ли вы внимание, что обетование первой заповеди содержит то же самое обещание, которое имеет и последние заповеди блаженства - Царство Небесное. Это на самом деле означает, что главным обетованием блаженств является предоставление небесного гражданства уже теперь и навсегда, и оно сопряжено с условиями жизни в Божьем Царстве. Что бы ни делал этот мир, он никогда не сможет лишить вас гражданства в Царстве Христа.

В мире будут гонения, но если мы переносим их охотно, то Божье обетование остается в силе. Сейчас я не обладаю землей и домами, о которых говорит Библия. Это осуществится в Тысячелетнем Царстве, а потом в вечности, но в каком-то смысле я обладаю ими уже и теперь, поскольку некоторые мои братья, сестры, матери и отцы во Христе имеют дома лучше, чем у меня, и меня приглашают, и я наслаждаюсь теперь. Именно это имеется в виду, когда речь идет о " теперь и здесь" в земной жизни. Мы совместно владеем всем.

Вы, возможно, кого-то потеряли, может быть, и всю семью, чтобы придти к Христу. Семья, возможно, отказалась от вас. Но посмотрите вокруг себя, когда вы находитесь в вашей церкви. Это ваша семья. Вам, возможно, негде жить, если вас изгнали из дома. Но посмотрите вокруг. Вокруг вас ваши верующие друзья, братья и сестры. У них есть дома, и они принадлежат также и вам. Лично нам ничего не принадлежит, все, что мы имеем, дано Христом в наше распоряжение.

Таким образом, гонение сопровождается обетованием, а это означает, что мы будем иметь вознаграждение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.