Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кловергейт, день первый.






Я ушел пораньше с химии, так что мы с Мэлори могли приступить. Я прошелся по школе и обнаружил ее в кабинете искусств. У них было занятие по скульптуре, и Мэлори лепила что-то вроде бюста Багза Банни.

– Мэлори, пошли! – сказал я ей через приоткрытую дверь. – Пора начать Кловергейт!

– Но у меня скульптура, – сказала она, оглянувшись на учителя. Раньше этот мужчина преподавал столярное мастерство; теперь его глаз украшала повязка, а на руке недоставало четырех пальцев. Мэлори, сбежавшая с занятия, стала бы наименьшей из его проблем.

– Мэлори, сейчас не время для скульптуры! – сказал я. Она выглядела как сбитый с толку щенок, сидящий на перекрестке. Ей пришлось придвинуть свои вещи к себе при помощи локтей, так как кисти ее рук были измазаны в глине.

– О, да это же карандаш со встречи выпускников! – сказал какой-то козел, увидев меня. В ответ я показал ему средний палец, и мы с Мэлори удалились.

В кабинете журналистики мы с ней сделали большущий стенд с планом Кловергейта. На него мы пометили фото моих первых жертв: Клэр Мэтьюс, тренера Волкера, Рэми Бейкер, Николаса Форбса и Скотта Томаса. Я установил высокую планку.

– Захватим в плен королеву, и приближенные начнут сдаваться вслед за ней, – сказал я.

– Ага, – сказала Мэлори. – Если только они не восстанут как муравьи и не казнят королеву сами, как случилось на моей муравьиной ферме.

Мы добавили на стенд Вики Джордан и ДуэйнаМайклса. Как я уже говорил, я выступаю за равноправие, так что под моим прицелом оказались не только популярные ученики. К тому же, они способны внести разнообразие в журнал.

– Как же мы собираемся их всех шантажировать? – спросила Мэлори.

– На большинство из них я уже кое-что нарыл, – сказал я. – По поводу остальных пока не знаю. Но, с другой стороны, Колумб тоже не знал, что обнаружит Северную Америку. И знаешь, что он сделал, когда попал сюда?

– Что? – спросила Мэлори.

– Он поработил всех индейцев до одного, – сказал я.

– О, – произнесла Мэлори и снова обратила свой взор на стенд. – Берегитесь, индейчики.

– Некоторых будет шантажировать проще, чем других, – сказал я, решая, кто попадет под удар первым. – Помни, Мэлори, если со мной что-то случится в ходе операции, Хроникал и Клуб писателей останутся на тебя.

Она открыла рот, глядя на меня округлившимися глазами. Мне пришлось объяснить, что я пошутил, и моей жизни на самом деле ничто не угрожает.

– С кого начнем? – поинтересовалась Мэлори.

Я подошел к стенду и изучил взглядом фальшивую улыбочку Рэми.

– Я начну с Фродо, – сказал я. – Мы с ней скоро пересечемся на английском.

Пару недель назад я наткнулся на сайте Кловер Хай на пользователя с занятным ником: ДевушкаИзЕжегодника69. Я не придал этому особого значения, какая-нибудь новенькая потаскушка из свиты Рэми, очевидно. Но, кем бы она ни была, она оставляла злобные комментарии практически на каждой странице.

“Почему работницам столовой позволено присутствовать на вечере встречи выпускников? Пусть остаются у себя на кухне”, – вот один из таких оскорбительных постов. “Ненавижу этих кухарок больше, чем войну! ”

Могла ли за этим стоять Рэми? На выходных, когда я думал над способом ее шантажа, я попробовал проверить эту теорию, приватно написав ДевушкеИзЕжегодника69 под ником ПлохойПарень2012.

“Привет, красотка, – написал я ей. – Мне нравится читать твои высказывания на сайте школы. Наши мнения совпадают.”

Спустя несколько минут от нее пришел ответ: “ОМГ, спасибо. Так здорово, что кто-то заметил, ахахаха.”

Я выждал пару минут, проверяя, клюнет ли она и напишет ли сама еще что-то.

“А кто это? Ахахаха”, – спросила ДевушкаИзЕжегодника69.

“Я бы предпочел оставаться инкогнито; я как Бэтмен, – ответил я. – Разве что, у меня пресс лучше.”

“Секси! Я тоже! Мне тоже нравится загадочность ахахаха”, – прислала она мне. Я не понимал, чего такого смешного происходит. Она там действительно что ли ржала в голос? “Могу я увидеть фото твоего пресса? ” – спросила она.

Я скопировал из интернета и отправил ей фото торса Тейлора Лотнера (остается надеяться, что никто никогда не заинтересуется моей историей поиска изображений в Гугле).

“@Н#$МВАПЛДТН#$%&!!! ” – вот что я получил после этого. – Ты вообще реальный? ”

“Очень даже”, – ответил я и прервал на том переписку.

А сегодня, когда на английском у всех были с собой ноутбуки, я решил проверить, прав ли был насчет Рэми. Я сидел позади нее и имел возможность видеть экран ее компьютера.

ПлохойПарень2012 отправил сообщение ДевушкеИзЕжегодника69. На экране Рэми высветилось окошко. Бинго!

“Что на тебе надето? ” – спросил ПлохойПарень2012.

Я видел, как у Рэми покраснела шея.

“Практически ничего”, – ответила она, скрываясь за ником.

“Пришли мне фото! ” – написал ПлохойПарень2012.

Рэми оглянулась, чтобы посмотреть, не наблюдал ли кто за ней. Я быстро уткнулся в свой ноутбук, когда она посмотрела в мою сторону. Снова подняв глаза, я увидел, как она извлекает фото из своих документов и прикрепляет его к диалогу.

На моем экране высветилось фото полураздетой Рэми с 'сексуальным' выражением на лице. После такого даже монахиня бы стала атеисткой. Я захлопнул ноутбук, выбежал из класса, и проблевался в ближайшую мусорную корзину. Ладно, я драматизирую; на самом деле меня не стошнило, но позывы были.

– Мистер Филлипс, с Вами все в порядке? – спросил учитель английского, когда я вернулся на урок.

– Боюсь, моя жизнь уже никогда не станет прежней, – ответил я занял свое место. Рэми закатила глаза, когда я проходил рядом с ней. Она еще не подозревала, как только что подставила себя!

После занятий я обнаружил Рэми сидящей на скамейке в одиночестве. Я сел напротив. В глаза я ей смотреть не мог. И не уверен, что когда-нибудь смогу.

– Тебе что-то нужно, Карсон? – грубо спросила она.

Я молча протянул ей конверт из манильской бумаги. Внутри она обнаружила распечатанную переписку между ПлохимПарнем2012 и ДевушкойИзЕжегодника69.

Она лишилась дара речи минуты на полторы. Боковым зрением я заметил, что листки бумаги, которые она держала мертвой хваткой, начали трястись у нее в руках. Она посмотрела на меня так, будто я сказал ей, что пока она была в школе, ее отец сменил пол.

– Ты ПлохойПарень2012? – всхлипнула она.

– Я теперь даже смотреть на тебя не могу, – сказал я. – Не то, чтобы раньше это было легко.

Я достал из заднего кармана ярко-желтую листовку и протянул ей. Я удалился быстрее, чем она успела развернуть ее. На листовке было написано:

СЕРДЕЧНО ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ В КАБИНЕТЕ ЖУРНАЛИСТИКИ В ПЯТНИЦУ ПОСЛЕ УРОКОВ.

Мне хотелось, чтобы надпись не вызывала никаких подозрений, на тот случай, если кто-то из моих жертв решит меня сдать; но, судя по тому, как перепугалась Рэми, с этим проблем возникнуть не должно.

Остановившись возле мужского туалета, я подумал, что смогу убить двух зайцев. И действительно, оттуда одновременно вышли Николас и Скотт. Видимо, сделали все по-быстренькому.

– Привет, Зигфрид, – сказал я Николасу и протянул ему желтую листовку. – А это тебе, Рой, – еще одну я дал Скотту. – Пользуйтесь.

Я подумал, что они уже у меня под каблуком до самого моего отъезда в Иллинойс, так что не стал утруждать себя подробными разъяснениями.

Вернувшись в класс журналистики я перечеркнул крестом фото Скотта и Николаса. Фото Рэми я перечеркнул несколько раз, просто потому, что мне все еще было неприятно на нее смотреть.

Домой я ехал с улыбкой на лице. С троими разобрался, осталось четверо! Первый день Кловергейта завершился успешно!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.