Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование веса тела






Использование веса тела для снятия напряжения, вызываемого движениями рук, является навыком, которому надо учиться и требующее контроля и практики перед тем, как использовать ее при перемещении пациента. Если тело способно двигаться, оно обладает силой движения и, следовательно, кинетической энергией, которую можно использовать для того, чтобы облегчить процесс поднятия. Некоторые пациенты смогут помогать, имитируя движение. Если они могут сделать несколько качающихся движений, чтобы создать необходимую движущую силу, реальная сила подъема, например, при поднятии пациента со стула в положение стоя, может быть минимальной. Даже когда имеем дело с вполне беспомощным пациентом, движение тела человека, осуществляет поднятие, может облегчить процесс поднятия. Этих навыков можно приобрести при наличии чувства ритма, слаженности действий, а также понимание и сотрудничества со стороны пациента.

Работа в бригаде. Когда поднятия проводят две или более сестер, необходимость слаженности действий более существенна. Одна сестра должна выступить в роли лидера и отдавать распоряжения, но только убедившись, что каждая сестра и пациент полностью готовы к поднятию. Лидер должен одновременно следить за тем, чтобы были убраны оборудования, а также за мимикой пациента. Когда все готово, лидер отдает распоряжение, оно должно быть четким и задавать определенный ритм. Там, где возможно, бригада, проводит повышение, должна быть подобрана по росту и, независимо от должности, физически сильная сестра всегда должна принимать на себя тяжелую часть - бедра и туловище пациента.

Поддержание во время ходьбы. Вы часто будете помогать пациенту, когда он начнет ходить после периода постельного режима, например, после травмы или инсульта. [30; 34].

Сначала тщательно оцените, что пациент может сделать самостоятельно, или с помощью одного или более лиц, или при ходьбе с использованием вспомогательных средств (трость, костыли), или опорной конструкции. Когда вы решаете помочь, станьте около к пациенту и примените увлечения большими пальцами: держите правую руку пациента в своей правой руке и то же самое делайте с левой. Рука пациента должна быть прямой, опираться ладонью на вашу ладонь при сомкнутых в замок больших пальцах. Вы можете использовать свою вторую руку для того, чтобы держать локоть пациента прямо, но не хватая больно руку или нажимая на подмышечную впадину, можете обхватить пациента за талию. Убедитесь, что вы стоите рядом с пациентом, чтобы избежать ненужного напряжения на вашу спину, а также для поддержки пациента. Если он чувствует себя неуверенно, поддерживайте его с помощью захвата большими пальцами рук, держитесь около к пациенту, рукой поддерживайте за талию и поддерживайте колени своей ведущей ногой. В таком положении вы можете удержать человека от падения, прилагая минимальные усилия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.