Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






УДОМ-2 (Россия)






Специализированный автомобиль УДОМ-2 (“установка дезинфекционной обработки мобильная”), предназначенный для специальной и санитарной обработки помещений различного назначения, открытых площадок, участков местности и транспортных средств, специальной обработки и дезинфекции животноводческих и складских помещений, представляет собой аналог выпускаемого Калачинским механическим заводом ДУК-1. Кроме всего прочего, это транспортное средство может использоваться как источник горячей воды для хозяйственных нужд, а также сжатого воздуха для нанесения лакокрасочных материалов, в том числе известково-цементных.

 

 

Рис 3. Установка дезинфекционная УДОМ -2

 

Мобильная установка дезинфекционной обработки с цистерной емкостью 1050 литров изготавливается в трех исполнениях - стандартном либо с двойной кабиной, а также с дополнительными шлангами и насадками по спецзаказу - на шасси автомобилей ГАЗ-3307, ГАЗ-3308 “Садко”, ГАЗ-66 либо ЗиЛ-5301 “Бычок”. Специально для монтажа на шасси ГАЗ-3309 также предлагается вариант с цистерной емкостью 2000 литров. Кроме того, производителем спецавтомобиля - фирмой “Аграф” - разработан модернизированный вариант дезинфекционной установки, получивший обозначение УДОМ-2М. Данный вариант отличается от базовой модели наличием цельнометаллического корпуса, закрывающего агрегаты дезинфекционной установки. Таким образом, у спецнадстройки появился грузовой отсек объемом 2, 5 кубометра.

Модульно-секционная конструкция корпуса у новой модификации, как и у предыдущей модели, позволяет изготавливать установку во всех вариантах - как со сдвоенной кабиной, так и без нее, а наличие люка и резьбовой пробки на верхнем фланце цистерны обеспечивает возможность ускоренного ее заполнения. Для удобства выполнения работ основные органы управления и контроля УДОМ-2М вынесены и объединены в зоне обслуживания установки. Изменена также конструкция пневмосистемы - система управления выполнена на современных элементах, а трубопроводы изготовлены из высокопрочных, химически стойких гибких рукавов.

Емкость бака для химикатов (дезинфекционных растворов) у УДОМ-2 составляет 360 литров, котел рассчитан на максимальную рабочую температуру 70 градусов, разрежение в цистерне при заборе воды - до 0, 8 кг/кв. см.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.