Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голубой






Мистический голубой цвет успокаивает и поможет сберечь от порчи.

Это символ космического духа, он ассоциируется со всем новым. На Востоке люди верят, что голубой цвет может защищать от черной магии, уберегать от порчи и сглаза.

Это цвет невинности, музыки, миролюбия и вселенской истины. Он является сильным антисептиком и хорошо зарекомендовал себя в ритуалах, направленных на излечение от различных инфекционных заболеваний. Сияние голубого цвета оказывает успокаивающее воздействие на человека и может понижать температуру при жаре.

СИНИЙ

В христианстве синий цвет ассоциируется с истиной и божественным небом. Это цвет космоса, спокойствия, глубины, мудрости и бесконечности. Он чаще всего используется в магических ритуалах, так как обладает громадной позитивной энергетикой и может настраивать человека на нужный лад.

Этот цвет оказывает сильнейшее воздействие на лобные доли мозга и на сознание, помогает очистить мысли от всего лишнего и несущественного.
Цвет используют в ритуалах на избавление от болезней ушей, носа, глаз и легких, при астме и диспепсии.

ЗЕЛЕНЫЙ

Это цвет духовности, цвет сердца человека, как органа. Зеленый цвет оказывает успокаивающее воздействие на человеческий мозг, контролирует опорно-двигательную систему организма.

Зеленый цвет может управлять характером, чувствами и эмоциями, он приносит обновление в жизнь, а потому его часто используют в обрядах на избавление от головных болей, простуды и язв.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.