Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во время обряда внимательно следите за поведением пламени свечи. Оно имеет важное значение.






  1. Свеча легко зажглась, ее пламя спокойно и уверенно – вы выбрали правильное место для проведения ритуала, и все будет способствовать вашей магии. Проблемное зажигание свечи – ослабление вашей магии внешними силами, которые будут любыми способами мешать вашей работе и результату, которого вы желаете добиться.
  2. Если во время ритуала пламя свечи было слабым и маленьким, вроде вот-вот погаснет, значит, имеются разные помехи и препятствия для благоприятного развития ситуации.
  3. Колышущееся или танцующее пламя свидетельствует о накаленности ситуации, с которой вы работаете. Вы не сможете повлиять на факторы или вещи, которые будут продолжать разжигать страсти и накалять обстановку.
  4. В обряде на две свечи, символизирующих двух людей, одна свеча может гореть намного сильнее и ярче другой, что свидетельствует о более сильном воздействии и власти одного человека над другим. Если у обеих свечей пламя скачет, значит, люди очень неравнодушны друг к другу – это может быть, как страсть и любовь, так и ненависть с гневом.
  5. Пламя свечи может иметь необычный цвет – синий, красный или зеленый. Что это значит? Посмотри в значении цветов, указанных выше.

Славянская магия была неотъемлемой частью языческих традиций наших предков. Ведовство славян основано на вмешательстве Богов, духов и сил природы в жизнь человека, и возможности контролировать эти силы.

 

Можно с уверенностью сказать, что славяне на протяжении многих веков использовали колдовство для достижения собственных целей. Наши предки пользовались самыми разнообразными магическими средствами: от приворотов и отворотов, до заговоров на удачу в торговле и битвах.

 

СЛАВЯНСКОЕ КОЛДОВСТВО

 

Славянские обряды, заговоры и заклинания в основе своей несут обращение к предкам и богам, которые каждый отвечает за свою сферу жизни.

Славянские обряды, заговоры и заклинания в основе своей несут обращение к предкам и богам, которые каждый отвечает за свою сферу жизни.

 

Славянское ведовство представляется христианской церковью, как нечто темное, злое, греховное. Но все эти предрассудки были созданы искусственно, чтобы опорочить язычество, показать древние верования в негативном свете. В действительности, в славянской магической традиции существуют только положительные обряды и заговоры.

 

Важно помнить, что большинство ритуалов основано на призыве собственных предков. Отсюда вопрос: как наши с вами деды и прадеды, бабки и прабабки, могут быть злыми? А ведь именно к ним часто обращаются за помощью славянские ведуны.

 

В действительности, магия славян – это ведовство, направленное на созидание, на помощь в жизни, на излечение от болезней, на избавление от негативной энергии. Не слушайте тех, кто обвиняет славян-язычников во всех смертных грехах, ведь волхвы и ведуны на протяжении многих столетий почитались далеко за пределами славянских земель, как великолепные лекари, способные уберечь от самых страшных недугов.

 

Конечно, там где есть светлая магия, всегда найдется место и для черного колдовства, или темного ведовства, как его называли наши предки. Эта магия основана на работе с темными силами, богами подземного мира (Марена, Чернобог и другие).

 

В славянских странах все вредоносные ритуалы и заговоры принято называть порчами, коих существует великое множество. В некоторых источниках говорится о том, что сама по себе порча появилась для того, чтобы защитить собственные земли от иностранных захватчиков, и только потом это темные колдуны стали применять это средство против собственных врагов-соплеменников и просто неугодных людей.

Узелковая магия – древний вид колдовства, который был распространен у многих народов во времена язычества. Славяне часто использовали наузы (узелки) в своих ритуалах. Со временем, слово науза стало нарицательным и его начали применять для обозначения других магических и ритуальных атрибутов.

Славяне использовали узелки в ритуалах самой разной направленности. Наузы помогали нашим предкам избавляться от порчи и сглаза, они оберегали от негативной энергии и темных сил, лечили от пьянства и физических недугов, снимали любовные привороты и присухи, и многое другое.

Работоспособность такого вида магии достаточно просто объяснить символически, проводя ритуал с завязыванием узла, исполнитель тем самым завязывал определенное действие или событие на успех и материализацию. Для вязания сложных науз наши предки обращались к ведунам и волхвам, но каждая женщина знала ряд простых узелковых ритуалов, которые могла использовать самостоятельно в домашних условиях.

С распространением христианства с наузами стали бороться любыми доступными средствами, причем, делали это настолько безрассудно и глупо, что в некоторых странах даже простое вязание приравнивалось к колдовству, а вязальщицу объявляли ведьмой и обвиняли в связи с дьяволом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.