Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я такой нелогичный что: дьявольская бюрократия, сделка, работаю сводницей.






Демон сидел на подоконнике спальни Алисы, которая тихо посапывала, клубочком свернувшись на кровати. Он с ненавистью смотрел на полную Луну, в полном лике которой ему чудилась насмешка.

POV Кирио.

Надо было так попасть! Назвать свое истинное имя человеку…Ладно, если бы эта девчонка сделала это нарочно, так нет, это долбанная случайность! Обидно вдвойне. А кто виноват? Надо было Вагису своими овощерезками махать? Мудак, блять. Недаром его даже по меркам Преисподней считают ебнутым. Вот встречусь с ним, таких пиздюлей дам, жить больше не захочет. Тоже мне мститель недоделанный. Чего он вообще ко мне привязался? Проблем в жизни не хватает? Каким надо быть дебилом, чтобы связаться с Начальником Отдела Кадров?! Вернусь в Преисподнюю, заставлю до конца времен Церберу лоток менять!

Только вот еще вернуться надо. Пока я с этой мадам связан, деваться мне некуда. Кто вообще эту связь придумал?! А эта еще и недовольна. И истинные желания у нее убогие какие-то. Где это видано, что бы демон мыл посуду?! Так, Кирио, возьми себя в руки. Нужно подумать. Кажется, в демоносправочнике что-то было на этот счет.

Хм, если верить подпункту тринадцать в главе одиннадцать, то связь с человеком можно разорвать, только если он забудет имя демона. Значит, можно применить заклинание стирания памяти. Вроде как, все достаточно просто. А, нет. Конечно, куда же без приписочки мелким шрифтом?! Черт бы подрал эту дьявольскую бюрократию!

Конец POV Кирио.

- Заклинание подействует только если человек готов добровольно принять забвение. – Кирио зло отшвырнул потрепанную книжицу в сторону и уставился на спящую девушку. – Ни хуя она не согласится, хвостом чую.

Карие глаза снова скользнули к окну и отметили, что ненавистная отныне Луна уступала место огненному рассвету. Первые лучи скользнули по лицу Алисы, и она сморщила маленький носик. Даже когда она спала, Кирио ощущал ее желания, как свои собственные, поэтому покорно задернул шторы. Потом ей стали мешать густые каштановые волосы, которые лезли в лицо и он осторожно, стараясь не потревожить ее, отвел мягкие пряди в сторону. Потом Кирио расправился с непонятно откуда взявшимся комаром и снова запрыгнул на подоконник.

Алые предрассветные лучи навевали на демона сонливость. Обычно он не нуждался во сне, но его человеческому обличию нужен был отдых. Тем более его силы и тело еще не полностью восстановились после недавнего боя. Как только ему удалось отделаться от желаний спящей Алисы и предаться своим размышлениям, он уснул, прислонившись лицом к стеклу.

***

Алиса проснулась и некоторое время лежала в кровати, пытаясь понять, когда закончился ее вечер, и начался сон. Думала она не долго, так как она услышала приближающиеся шаги и ощутила запах кофе. Несмело приоткрыв глаза, она увидела Кирио с чашкой в руках. Первой реакцией стало одеяло, мгновенно натянутое на голову, в попытках спрятаться.

- У меня чувство дежавю. – Пробормотал Кирио, одергивая одеяло. – Вылезай, давай.

- Я думала, что ты мне приснился. – Пробормотала девушка, принимая сидячее положение.

- Я тоже наделся, что это всего лишь кошмар, но нет. – Демон протянул девушке чашку, которую она с опаской приняла.

- Что за приступ альтруизма? – Алиса изогнула тонкие брови.

- Это одно из твоих дурацких желаний, балда. – Проворчал демон, присаживаясь на край кровати.

- Молодой человек, держите дистанцию. – Возмутилась девушка, подтягивая сползшую бретельку ночнушки.

- Я тебя умоляю…вот это помятое лицо с отпечатками подушки, и воронье гнездо на голове, конечно сексуальны до нельзя, но я, пожалуй, воздержусь. – Фыркнул демон.

- Не хами. – Замечание Кирио ее уязвило, но она радовалась, что настроен он вполне миролюбиво.

- Любите вы смертные называть правду грубостью. – Пожал плечами Кирио. – Никогда этого не понимал.

***

POV Алиса.

Я решила, что никак не могу объяснить наличие этого парня в своей квартире. Не уверена, что он действительно демон, но он вроде не агрессивен. Да и на маньяка не похож. Хочет, пусть варит мне кофе, хоть каждый день. Я только за.

Конец POV Алиса.

Девушка закрылась в ванной и тщательно умылась – как никак посторонний человек в доме. Следующим этапом был душ. Девушка подставила тело мягким струям воды и блаженно прикрыла глаза. Намылив все тело, она подошла к самой сложной части. Для Алисы намыливание спины было из разряда “миссия невыполнима.”

Неожиданно за полупрозрачной шторкой ванной она разглядела Кирио, вооруженного мочалкой.

- Ты что, больной?! – Завопила Алиса.

- Сама хотела, что б тебе спинку потерли. – Парировал демон.

- Больше не хочу. Убирайся!

- Как скажешь. – Раздался хлопок и он исчез.

- Извращенец. – Буркнула девушка, старательно отгоняя от себя образ Кирио, намыливающего ее спину. – Фу-фу, быть мною. Что за мысли? – Спросила она у себя и пришла к выводу, что держать демона у себя в квартире чревато.

***

POV Кирио.

Я еле дождался, пока смертная попьет кофе, примет душ, оденется, уложит волосы, накрасит ногти, позавтракает. Когда, наконец, мы снова оказались за столом на кухне, я решил, что пора приступить к серьезному разговору.

- Хм, смертная…

- Алиса. – Девушка пододвинула к себе пепельницу и закурила. – Меня зовут Алиса.

- Ладно, Алиса, нам надо уладить одно маленькое дельце…

- Да, я тоже хотела поговорить. – Снова перебила меня девчонка. Небо, смертные женщины так раздражают! Решив, однако, выслушать ее, я кивнул. – Я хочу, чтобы мы разорвали это твое демоническое вуду и разошлись.

- Прекрасно. Наши желания совпадают. – Я постарался сказать это как можно равнодушней, но честно говоря, ее слова меня уязвили. Неужели эта смертная не понимает, что шанс получить себе в услужение демона равен одному на миллион? Причем, совершенно безвозмездно с моей стороны. Странная девчонка. Ну да ладно, мне это на руку. Спишем все на людскую тупость. – Я могу сделать это. Я прочту заклинание забвения, и ты забудешь мое имя, тем самым освободив меня от службы. Но мне нужно твое согласие.

- Я против. – Резко помотала головой она.

- Ты что, блять, совсем тупая? – Взбеленился я. – А как иначе ты хочешь разорвать связь?!

- Это твои проблемы. Я не позволю копошиться в моей голове. – Отрезала девушка. – Ты какой-то нервный. Еще напутаешь чего. Я не доверю тебе свой мозг.

- А он в природе существует? – Взорвался я, срываясь со стула. – Ты хоть понимаешь, с кем ты разговариваешь, смертная?! – Я схватил ее за горло, отрывая от стула и поднимая так, что ее ноги болтались в воздухе.

Она распахнула рот в тщетной попытке вдохнуть. В следующее мгновение мои легкие обожгло огнем, и я сам стал задыхаться. Я тут же отпустил девчонку, которая кулём рухнула на пол и закашлялась. Мое клеймо жгло так, словно к шее каленое железо приложили. Моя связь не позволяла вредить смертной. Конечно, иначе я бы давно ее убил.

Конец POV Кирио.

Двое сидели на полу, пытаясь отдышаться, и злобно поглядывая друг на друга.

- Точно нервный. – Пробормотала девушка, которую трясла мелкая дрожь. С трудом встав на ноги, которые казались ватными, после пережитого шока, она закурила. Однако ее легкие опалило такой болью, что она тут же отшвырнула сигарету в пепельницу и залпом выпила стакан воды.

Взгляд синих глаз сменился на презрительный. От него Кирио стало как-то паршиво. Кто бы что не думал, но у демонов тоже есть чувства. Не то что бы его парило мнение смертной, но ее взгляд пробирал до костей. Обиженный, разочарованный…а это ее презрение.

- Хватит уже. – Проворчал он, занимая место на стуле. – Покричали и хватит.

- Ладно. Мне тоже это надоело. – Кивнула Алиса. – Слушай, я не хочу забывать. Это странно, и я не могу объяснить почему, но я хочу помнить об этом.

- Слушай, мне все равно. Но я могу предложить тебе сделку, что думаешь?

- Что за сделка? – Подозрительно прищурилась смертная.

- Я исполню три твоих желания. Любых. Кроме тех, на исполнение которых не имею права. – Кирио выдержал драматичную паузу, а потом продолжил. – А взамен, ты откажешься от воспоминаний обо мне. Ну, что? – Он выжидающе уставился на девушку, которая казалась серьезной как никогда.

- Ладно. – Наконец кивнула она. – Я согласна.

- Значит по рукам? – Оживился Кирио.

Девушка просто пожала его руку. С ее лица не сходила мечтательная улыбка.

***

POV Кирио.

Следующие три часа Алиса провела в комнате. Воспользовавшись короткой передышкой, я телепортировал свой портфель и вытащил планшет. Сделки сделками, а работу никто не отменял.

Я быстро просмотрел графики по выполнению нормы. Суккубы и инкубы как всегда были на высоте. Бесы – покупщики душ отставали на пару очков, но тоже выполняли необходимый минимум. Отправив в отдел наказаний пару распоряжений насчет тех, кто отлынивал от работы, я услышал характерный звук. Кто-то звонил мне по скайпу.
Как только я нажал “принять”, раздался голос Харона. Я с трудом сдержал вздох – этот старый хлыщ создал себе кучу аккаунтов и теперь доставал меня просьбами об отпуске.

- Да. – Рявкнул я самым своим грозным голосом.

- Товарищ начальник, я уже трижды отправлял прошение об отпуске. – Скрипучий голос противно гнусавил в наушниках. Где-то на фоне слышались рыдания грешников, которых он перевозил в своей лодке.

- Хм, да, конечно я помню. На два дня, кажется? – И не три, а раз пятнадцать. Вот ведь заноза…

- На три вообще-то. – Неуверенно промямлил он, почуяв сталь в моем голосе.

- Завтра возьмешь отгул. Один день. Бумаги скину на почту. – Быстро ответил я и сбросил вызов.

- С кем ты разговариваешь? – В проеме кухни возникла Алиса. Слишком вид у нее хитрый, интересно, что она задумала?

***

- Чего-чего? Я разве похож на сводницу? – Я не смог сдержать смеха.

- Что, этого ты тоже не можешь? – Надулась девчонка.

- Да нет, без проблем. Я просто не понимаю, почему ты сама не можешь найти себе парня. – Пожал я плечами. – Не красавица, конечно, но не с лица воду пить.

- Чего-чего? – Кажется, мы поменялись ролями.

- Еще и на ухо туговата. – Продолжал насмехаться я. Однако, заметив взгляд смертной, я решил притормозить с шутками.

- Я не хочу абы кого. Мне нужен кто-то особенный. – Девушка протянула мне несколько листов исписанных мелким почерком. – Это список моих требований.

Быстро пробежав по нему глазами, я закашлялся.

- Прости, но тут список на пять страниц. – Она что, ненормальная? – Где я тебе такой экземпляр найду?

- Ты же демон. Подсуетись. – Отрезала она.

- Так, ладно. Предположим, я нашел этого идеального парня. Он просто конфетка, сто баллов из десяти, да? – Алиса кивнула и уставилась на меня в ожидании продолжения. – А нахера ему телочка, которая максимум на семерочку по десятибалльной шкале тянет. Да еще и умом не блещет? Ты об этом не задумывалась?
Алиса покраснела, сжала кулаки, глубоко вздохнула и мерзко, очень мерзко улыбнулась.

- Если тебе слабо, так и скажи. – Ехидненько протянула она.

Пытаешься задеть меня, смертная? Я демон, я не куплюсь на эту дешевую провокацию…а ладно!

- Ни хуя! Я найду его! Из-под земли достану. – Прорычал я.

- Вот и ладненько. И постарайся до завтра уложиться. – С этими словами Алиса упорхнула в ванную, накладывать какую-то маску, чтобы быть во всеоружии перед встречей с парнем своей мечты. А я телепортировал, думая о том, что демон не должен заниматься подобной ерундой. Эта маленькая стерва меня спровоцировала. Блять!

Конец POV Кирио.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.