Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятая глава.

- Что ты… Как ты…Какого черта? – Адели говорила почти без акцента, хотя в некоторых словах он все же чувствовался.
- Я не… - я не знала что сказать. Мы приближались к поверхности воды. Несколько секунд до конца…
- Группируйся! – крикнула мне Адели, сворачиваясь в бомбочку. Всплеск. Я успела сгруппироваться и задержать дыхание. Мы погрузились в воду. И почему-то обе шли ко дну. Точнее все отдалялись от поверхности воды (дна не было). Я гадала, когда же мы уже наконец коснемся песка, но нет. Внезапно стало совсем темно. Под нами стал проявляться свет. В воде меня и Адели закрутило волчком, а когда наше состояние пришло в норму, мы поняли, что приближаемся к поверхности.
Наконец, мы вынырнули. Я думала, что сейчас мы выплывем на берег, сядем на поезд и уедем в Весткоаст, но… Мы уже там были. Точнее в море, примерно за километр от берега.
- И что мы будем делать? – спросила меня Адели, все еще тяжело дышавшая.
- Плыть, - коротко ответила я.
- У тебя с головой все в порядке? Как мы проплывем такое расстояние?
- У тебя есть другие идеи? – я посмотрела на нее.
Она молчала. Я вздохнула и кролем поплыла в направлении берега. Адели плыла за мной. Мы плыли так примерно полчаса, но вскоре руки перестали работать.
- Я устала, - сказали мы хором.
- Есть у тебя идеи? – хихикнула Адели.
- Не смешно, - угрюмо произнесла я.
Мы держались на плаву. Вскоре мы услышали жужжание. Это был катер.
- Помогите! – закричали мы. Катер сразу же поплыл в нашу сторону. Водитель помог нам подняться на борт и повез к берегу.
- Как вы тут оказались? – спросил он.
- Она… - хотела сказать Адели, но я ее перебила.
- Я задолжала денег одному очень влиятельному человеку, и он решил вывести меня сюда…
- Не рановато ли тебе? – усмехнулся он. Я не стала отвечать.
Мы приплыли (катер у него быстрый). Я вышла на берег и сразу же повалилась на песок. Как же мне было хорошо. Земля! Моя родная земля! Слава богу!
- Меня зовут Джонни. Вот моя визитка, звоните, если что. Считайте меня своим другом, - улыбнулся мужчина и уплыл в морскую даль.
- У меня к тебе два вопроса: как мы из французкой реки попали в Грейссайд (название нашего острова) и как мы из парка оказались в небе? – Адели присела рядом со мной.

 

Я смотрела на облака. Они плыли над нами…
- Я отведу тебя в одно место, там тебе все объяснят, - мечтательно я закрыла глаза, - подожди пару минут…
- Жду…
Наконец, я встала. Одежда на мне почти высохла. Мы долго шли к дому леди Магнифисент молча. И вот мы пришли. Нас встретили, накормили, я переоделась, приняла душ, еще немного посидела в ванной, переплела волосы в свою обычную прическу и решила вернуться в столовую к Кристине и Адели.
Девушке как раз вручали крест, такой же, как у меня, только на белой цепочке.
- О, Вита! – воскликнула Кристина, - Присаживайся к нам, есть разговор.
- А можно я сначала переоденусь? – вздохнула Адели.
- Да, конечно! Олеся, проводи гостью к ней домой, пусть переоденется и сразу же вернется обратно!
Олеся кивнула. Далее последовала яркая вспышка, а потом, когда я протерла глаза, их уже не было. Мы остались с Кристиной одни.
- Адели – милая девушка, не правда ли? – леди Магнифисент улыбнулась.
- Да… – я старалась не смотреть ей в глаза. Кристина вызывала доверие, я ей верила, но ее взгляд… Холодный, пронзающий, словно она видит тебя насквозь.
- Она твоя ровесница, в это сложно поверить, да?
- Да уж, - я скрыла удивление. Она моя ровесница? Да она же на полголовы выше, если не больше! Я вообще думала, что она школу уже закончила!
Олеся и Адели вернулись. Теперь на моей новой подруге было серое домашнее свободное платье. Без ремешка, завязанного на талии, оно казалось бы мешком. Я думаю, что вообще-то это туника, но так как Адели носила эту вещь без лосин, шортов или другой нижней части, будем считать это платьем. На ногах уже были не балетки, а босоножки на платформе.
- Хорошо выглядишь, - улыбнулась я.
- Спасибо, - Адели засмущалась.
- Олесечка, не оставишь ли ты нас? – Кристина посмотрела на девочку ангельским взглядом. Слава богу, что не на меня…
- Конечно, - Олеся становилась похожей на слугу.
- А вам я предложу перейти в другую столовую, чтоб поболтать в менее официальной обстановке, - Кристина вышла за арку, - Кэролайн, газировка!
Мы с Адели переглянулись и пошли за ней. Оказались мы, наверное, на кухне. Плита, холодильник, кофеварка, микроволновка, миксер. Рядом стол с четырьмя стульями. Белые стены, сероватый пол.
Кэролайн принесла поднос с соком. Мы уселись за стол и начали разговор. Сок, кажется, был мультифруктовым.

- Адели, я договорилась с твоей семьей, чтоб ты пожила здесь, - сказала Кристина.
- Я не против, а где я буду жить? – спросила девушка.
- Можешь пожить у меня, - задумчиво произнесла я.
- Окей, - улыбнулась Кристина, - а теперь к делу…
На этой фразе я перестала слушать. Я заметила, что хозяйка дома переоделась. На ней были черные узкие брюки и рубашка. А так же огромные серьги.
- Вот. И поэтому мы просто вынуждены найти остальных, - донесся до меня голос Кристины. Я разглядывала картины, висящие на кухне. На одной из них был нарисован натюрморт. Не скажу, что он мне понравился…
- Надеюсь, что вы понимаете, как это серьезно! – снова донесся до меня отрывок речи Кристины. Я перевела взгляд на вторую картину, ближнюю ко мне. Закат в городе. Этот пейзаж нравился мне больше.
- Вита, а ты что скажешь? – спросила меня леди Магнифисент.
- А что я скажу? Я не против, - я постаралась скрыть свою невнимательность.
- Ну хорошо. Тогда вы останетесь здесь переночевать и поработаете немного, - Кристина радостно блеснула глазами, - Джек и Олеся к вашим услугам, Кэролайн тоже. Она уже приготовила вам комнату, я знаю, вам теперь часто придется ночевать здесь… Точнее не совсем здесь.
- А где? – хором сказали мы.
- Ну это же все таки моя дача! Сейчас перенесу вас в свой дом… - Кристина говорила об этом, как о чем-то совершенно обычном.
Она подняла свой крест, шепнула что-то на латинском, а мы и ойкнуть не успели, как подул ветер, все закружилось, потемнело, и мы уже оказались в другом помещении.

Кристина продолжила о чем-то болтать, иногда жестикулируя. Я оглядела комнату. Мы сидели на белых диванах, с разбросанными на них зелеными подушками. Мы с Адели сидели на самом длинном, а хозяйка дома - на диванчике поменьше. Между диванами, в углу, стоял торшер замысловатого дизайна. Он был бирюзовым со свисающими с него блестящими висюльками. Напротив меня и Адели была книжная полка. В основном там лежали всякие тонкие книжонки и журналы. За ним были два голубых стула, а перед ними…Огромный телевизор во всю стену!
- Посидите пока тут, я спрошу у Кэролайн, готова ли ваша комната, - Кристина встала с дивана и вышла из комнаты. Когда дверь захлопнулась, я откинулась на спинку.
- Как думаешь? Сколько сейчас времени? – спросила я.
Адели встала с дивана и подошла к окну.
- Не знаю, но за окном уже темно, - она провела пальцем по стеклу.
- Слушай, а можно вопрос? – я посмотрела на девушку. Свет от торшера играл на ее лице.
- Ну? – она отвернулась от окна и теперь ее глаза смотрели прямо на меня.
- А почему…Почему у тебя глаза сиреневые? Это линзы? – я хотела спросить совершенно другое, но этот вопрос меня заинтересовал прямо сейчас.
- Ах-ах-ах, по-моему это не тот вопрос, который ты хотела задать, но… Нет, это не линзы. Я понятия не имею почему, мы с моей сестрой Агатой – близнецы, но у нее голубые глаза. Как у папы. Но у меня сиреневые… - она грустно опустила голову, один из золотистых локонов упал на лицо., - может теперь задашь вопрос, который хотела задать?
- Ээ… да… Почему, если ты из Франции, у тебя почти нет акцента, вообще почему ты говоришь по-нашему?
- Я родом отсюда. Мы переехали во Францию 10 лет назад, а акцент стал появляться из-за того, что мы чаще говорили на французском языке, - она села на диван, - интересно, где там Кристина?
- Не знаю, - улыбнулась я.
- А вот и я! – дверь открылась и вошла ранее упомянутая леди Магнифисент. Вспомнилась одна «великая фраза», - пройдемте в вашу комнату, там вы все и обсудите.
Мы вышли из комнаты и оказались на лестничной площадке.

И пол, и стены в этом помещении были деревянными. Под потолком висели прекрасные люстры с необычным дизайном, как, наверное, все светильники в особняке Магнифисент. Занавесок не было, хотя окна были огромными, от пола до потолка.

Нас вели по коридору к лестнице. Настроение портилось. Я не хотела жить на первом этаже. Рядом с лестницей я увидела дверь. Надежда восстала. Но нет. Мы вообще не пошли к спуску. Мы завернули в маленький темный коридорчик, кончающийся такой же дверью, как и рядом с лестницей.
- Как думаешь, в нашей комнате будет красиво? – шепнула мне Адели.
- В этом доме все красиво, - ответила я.
Кристина открыла дверь. Мы ахнули.

Это была гигантская комната. С камином!
- Надеюсь, вам понравилось, - замялась леди Магнифисент, - тут все, что вам нужно. Жить вам тут придется часто, поэтому комод и зеркало полностью ваши, можете принести сюда некоторые вещи. Компьютер здесь с интернетом, поэтому можете использовать его для поиска информации. Вон там, за ширмой, две кровати. Эта дверь, - она указала на дверцу рядом с входом, - ванная комната. В книжном шкафу несколько книг, относящихся к теме, остальное вам следует поискать в библиотеке, а также несколько книжек для «почитать перед сном». На столике рядом с камином вазочка с фруктами, апельсиновый сок. Рядом с компьютером две банки кока-колы. Думаю, вам ничего не понадобится ночью. Сейчас Джек перебросит вас по домам, чтоб вы взяли пижамы и еще кое-какие вещи, окей?
- Окей, - сказала я. Кристина схватила Адели за руку и они исчезли.
Я осталась стоять одна в коридоре. Ко мне подошел Джек. Ни слова не говоря, он пальцем коснулся меня. Мир вокруг взорвался, и я оказалась лежащей на собственной кровати.
- Побыстрее, я очень тороплюсь, - сказал Джек.
- Может, выйдете из моей комнаты, чтобы я переоделась? – я указала пальцем на дверь.
- Как скажешь, - Джек пожал плечами и удалился из комнаты.
Я открыла ящик. Наскоро я надела на себя черные узкие брюки и белую футболку. Кеды я оставила. Что еще? Я взяла сумку. Запихала телефон, книгу, блокнот, две ручки и карандаш с точилкой и ластиком. Так же я взяла сменное нижнее белье и пижаму.
- Я готова, - крикнула я Джеку, застегивая сумку.
Ба-бах! И вот я стою в нашей с Адели комнате в особняке Магнифисент.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методические указания. Чтобы выполнить задание, необходимо ознакомиться с па­кетом документов (приложения 10.6). | Мәзір командасын таңдау.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.