Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несоблюдение приведенных ниже инструкций ведет к образованию пленки на стенках карбюратора, появлению проблем с запуском двигателя триммера, а также к поломке двигателя.

Естественно, вначале очищаем все узлы и детали от грязи и смазываем их машинным маслом. Необходимо снять триммерную головку, протереть влажной салфеткой. Металлический нож смазывают машинным маслом, и затем упаковывают в плотную бумагу. Также следует добавить смазки в редуктор угловой зубчатой передачи. Для всех узлов и запасных частей лучше отвести одно место, чтобы их можно было легко найти весной.

Гнездо угловой передачи следует прочистить, смазать, а сверху надеть полиэтиленовый пакет, чтобы при хранении в узел не попадала пыль. Двигатель также следует очистить от грязи и пыли. Бензин из топливного бака следует слить и затем запустить двигатель – нужно чтобы выработался остаток топлива в карбюраторе. При этом двигатель должен работать на холостых оборотах до полной выработки топлива. Это обязательно нужно сделать, так как при длительном хранении топливная смесь обязательно разделится на фракции (бензин и масло). И когда вы весной заведете мотокосу, двигатель может выйти из строя. После слива топлива следует вывернуть свечу и залить в цилиндр 10 грамм масла. Затем коленчатый вал следует провернуть стартером, чтобы масло равномерно растеклось по стенкам цилиндра. Свечу следует промыть, очистить и установить на место.

Зимой бензокосу лучше хранить в подвешенном состоянии (для экономии места), желательно в теплом и сухом помещении или в помещении с постоянной температурой. вдали от воспламеняющихся жидкостей и газов, а также оборудования, в котором используются воспламеняющиеся вещества. Перед тем, как убрать мотокосу на место хранения, следует проверить, чтобы не был пережат пластиковый шланг, который идет к двигателю от рукоятки управления. Внутри этого шланга проходят провода, которые при пережатии могут повредиться.

 

 

Расконсервация бензокосы после зимнего хранения.

 

Весна! Пора расконсервировать Ваши бензокосы после зимнего хранения. После того, как Вы достали свой инструмент из места хранения, надо убедиться, что бензоинструмент подготовлен к началу работы. Эти несколько советов помогут подготовить Вашу бензопилу или бензокосу к запуску после зимнего хранения:

• Проверьте состояние свечи зажигания, при необходимости замените.
• Проверьте воздушный и топливный фильтры, если надо – очистите или замените.

• Проведите обтяжку крепежа (проверьте, затянут ли весь крепёж). Сделайте текущий ремонт бензокосы

• Лучше сразу (сейчас) наточить, нож мотокосы или заменить леску триммера.
• Добавьте смазку в редуктор бензокосы, смажьте тросики и места трения подвижных деталей.
• Смешайте топливо, для этого используйте свежий бензин (хранящийся не более 2-х месяцев) и свежее 2-х тактное масло.
• Заведите и обязательно дайте мотокосе / бензопиле прогреться нескольких минут перед началом работы.

Примечание: для проведения полного технического обслуживания и ремонта бензокосы / бензопилы (в т.ч. сезонного) – см. инструкцию к своему бензоинструменту.

 

Предупреждения:

Погода становится всё теплее и сезон косьбы уже совсем близко. Напоминаем, что клиенты, дети, зрители, помощники, животные и т.д. в целях безопасности должны находиться на расстоянии не менее 15 м. от работающей бензокосы или триммера!

Читайте предупреждения от производителя вашей мотокосы, где сказано, что дети (и взрослые) могут быть травмированы вылетающими из-под ножа щебнём, стеклом, мусором и т.д., а также неожиданно развернувшейся мотокосой от отдачи при столкновении с неподвижным препятствием.

Академия педиатрии рекомендует, чтобы детям было не менее 16 лет, чтобы работать бензокосой или триммером. Сделайте безопасность главным приоритетом!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.