Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №10.






1. Когда проверка организации гос.органами считается недействительной.

А) отсутствие основании проведения проверки.

2. Кто обеспечивает руководство и организацию производственного контроля

Г) руководитель организации.

3. Какие отношения регулирует Закон «О гражд-й защите».

Г) В области обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов и направлен на предупреждение вредного воздействия опасных производственных факторов возникающих в результате аварии, инцидиентов на опасных производственных объектах, на персонал, население, окруж. Среду, обеспечение готовности организации к локализации и ликв.аварий и их последствии гарантированного возмещения убытков, причиненных ими физ. И юр. Лицам.окруж.среде и государству.

4. По каким параметрам производится оценка опасности произв.объекта.

Г) по коэфицентам частоты несчастных случаев, тяжести несч.случаев.проф.заболеваемости, износа основных фондов, аварийности опасного производственного объекта.

5. что относится к компетенции Правительства РК в системе лицензирования

В) утверждение перечня видов деятельности и подвидов деятельности по которым необходимо заключение органов в области охраны оруж.среды, ядерной, радиационной, пром, противопожарной безопасности и гос.энергетического контроля, санит-эпид.службы.

6. Куда подает владелец опасного произв.объекта для постановки на учет, снятие с учета объекта.

Б В тер. Подразделение уполномоченного органа.

7.Что входит в задачи расследования аварии.

Комиссия в ходе расследования выясняет обстоятельства, предшествовавшие аварии, устанавливает ее причины, характер нарушений условий эксплуатации технических устройств, технологических процессов, нарушений нормативных правовых актов по промышленной безопасности, намечает мероприятия по ликвидации последствий и предотвращению подобных аварий, определяет материальный ущерб.

8. Кто является председателем комиссии по специальному расследованию несчастного случая на опасном произв. Объекте

Б) Главный гос.инспектор, труда области, города респуб.значения.

9. Договором обяз.страхования ответственности владельцев объектов предусмативается ли возмещение морального вреда упущенной выгоды и уплаты неустойки третьим лицам

Д) договором не предусматривается.

10. В какой срок должны проходить проверку знаний РСС по вопросам гражд.защиты?

А) ежегодно

В) один раз в три года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.