Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 2. Характеристика готового продукта






СОДЕРЖАНИЕ

1. Введение

2. Характеристика готового продукта

3. Обзор литературы

2.1 Слабительные средства

2.2 Характеристика лекарственной формы

2.3 Характеристика сырья и вспомогательных материалов

2.4 Характеристика основных стадий производства

2.5 GMP в фитохимическом производстве

4. Выбор и обоснование метода и мощности производства

5. Выбор и характеристика места размещения проектируемого производства

6. Характеристика сырья и материалов

7. Технологическая схема производства и изложение технологического процесса

8. Материальные расчеты

8.1 Расчет материального баланса

8.2 Расчет часовых материальных потоков

9. Расчет и подбор оборудования

10. Тепловые расчеты

11. Заключение

12. Список литературы


 

ВВЕДЕНИЕ

В результате производственной практике на предприятии ЗАО «Вифитех» был исследован процесс производства крушины сиропа во флаконах по 50 мл.

Хронические запоры – распространенная патология, встречающаяся во всех возрастных группах, частота которой увеличивается с возрастом. Крушины сироп – слабительное средство растительного происхождения, получаемое их коры крушины ольховидной. Препарат широко применяется в качестве стимулирующего средства при запорах. Удобная форма выпуска позволяет использовать его в педиатрической практике.

В г. Оболенске Серпуховского района налажено производство крушины сиропа. Удобное месторасположение предприятия с точки зрения экологии и логистики, наличие квалифицированного персонала являются достоинствами производства. Однако в ходе проведенного анализа были выявлены некоторые недостатки, которые, в конечном итоге, существенно влияют на рентабельность производства.

Общий выход по технологическому процессу не превышает 40%, при этом наибольшие потери действующих веществ (более 50%) происходят на стадии получения извлечения из растительного сырья, что говорит о необходимости замены метода экстракции. В данном проекте на стадии эктрагирования предполагается использовать динамичный процесс перколяции, позволяющий более полно извлекать действующие вещества.

В производстве, в особенности на стадиях подготовки сырья, а также фасовки и упаковки, используется ручной труд. На некоторых стадиях применяются взрывопожароопасные и пылящие вещества. Внедрение средств механизации и автоматизации труда позволит уменьшить влияние вредных факторов на персонал. Предполагается замена существующего оборудования на более современное и производительное.

Планировка помещений внутри здания не является оптимальной. Присутствуют пересечения потоков персонала, сырья, полупродуктов, что не соответствует требованиям GMP. Взрывопожароопасные помещения не имеет достаточной площади легкосбрасываемых конструкций. Т.о. в рамках курсового проекта предполагается реконструкция предприятия.

Предложенные изменения позволят повысить качество выпускаемой продукции, увеличить ее объем и конкурентоспособность, а также улучшить условия труда на предприятии.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.